Фриск судил хорошо, а "Рома" играла плохо

Нападающий киевского "Динамо" Марис Верпаковскис считает, что провокации и грубости со стороны футболистов "Ромы" возникли из-за неудовлетворенностью своей игрой. "Наши защитники надежно прикрыли Тотти и Монтеллу, каждый из игроков контролировал свою зону, в случае необходимости отходил в защиту или подключался к атаке. Возможно, ощутив в ходе такой игры свою беспомощность, игроки "Ромы" выбрали "грязный футбол". Лично у меня с Мексесом особых конфликтов в первом тайме не возникало. Только в одном из эпизодов, в борьбе за верховой мяч, он довольно больно задел локтем. Исходя из этого, объяснение ему поступку после свистка на перерыв мне дать очень сложно.

Напомним, матч "Рома" - "Динамо" был остановлен после первого тайма при счете 1:0 в пользу киевлян. Едва прозвучал свисток арбитра, защитник римлян Филипп Мексес ударил Мариса Верпаковского ногой. За это судья показал французу красную карточку. Через несколько секунд, когда Фриск шел в раздевалку, с трибуны в него был брошен предмет, который попал ему в голову. Шведский арбитр оказался в нокауте и поднялся с посторонней помощью, находясь в состояние шока. У Фриска открылось обильное кровотечение. После более чем получасовых совещаний сам Фриск принял решение не начинать второй тайм, поскольку он не мог продолжать работу и не был уверен в обеспечении безопасности на стадионе. К концу 1 тайму украинская команда выигрывала со счетом 1:0.

Верпаковскис сказал, что если УЕФА решит переигрывать матч, "мы еще раз выйдем против «Ромы» и попробуем доказать свое превосходство. А в сегодняшней игре, если бы она продолжилась, мы бы непременно довели дело до победы".

Комментируя судейство, форвард киевлян сказал, что "Фриск хорошо провел тайм, не поддался на давление со стороны игроков «Ромы» и армии «тиффози». Я же «горчичник» получил по заслугам. В одном из эпизодов он сделал мне замечание, а в повторном, когда я не успевал за мячом, справедливо показал «желтую»".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.