• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В старовом матче Кубка мира сборная России выиграла у команды США 3:1

Сборная России на удивление уверенно провела свой стартовый матч на Кубке мира, выиграв у сборной США со счетом 3:1. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова на протяжении всей встречи выглядели сильнее соперника и одержали закономерную победу, заставив обозревателей записать Россию в фавориты Кубка мира.

С самого начало стало очевидным преимущество россиян в скорости. Возрастные американцы раз за разом не успевали за перемещениями игроков в белой форме, которые регулярно создавали опасные моменты у ворот Роберта Эша. В первом периоде выделялся Павел Дацюк, который за счет своих нестандартных маневров несколько раз выводил партнеров на ударные позиции. Правда Илья Ковальчук и Максим Афиногенов выгодные возможности упустили. Соотношение бросков в створ ворот в первом периоде составило 16-4 в пользу российской команды, однако в главном компоненте - заброшенных шайбах - к первому перерыву равенство не было нарушено.

Счет голам сборной России на Кубке мира открыл уроженец Литвы Дайнюс Зубрус. В середине второго периода он сумел впервые в матче заставить голкипера соперников ошибиться: прокатившись за воротами, нападающий "Вашингтона" отправил шайбу в ближний угол. Правда, менее чем через две минуты звездно-полосатые отыгрались. После сомнительного удаления Андрея Коваленко сборная США в считанные секунды разыграла большинство благодаря Кейту Ткачуку, который замкнул диагональную передачу Майка Модано.

В третьем периоде россияне прибавили, и это отразилось на табло, где появилась фамилия Алексея Ковалева. Российский форвард впечатляющим маневром обыграл одного за другим Амонте и Лайлса и с острого угла отправил шайбу в верхний угол ворот Эша. На этот раз американцы, чей состав насчитывает немало звезд НХЛ, не смогли создать в ответ ничего вразумительного, а на предпоследней минуте пропустили еще один гол, который развеял их надежды завершить матч хотя бы вничью. Отличился Виктор Козлов, чей мощный дальний бросок застал врасплох подуставшего Эша. Об этом сообщает Спорт-экспресс.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.