• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Российские олимпийцы не вселяют поводов для оптимизма

Лишь в утешительном заезде среди женских четверок российский экипаж (Юлия Левина/Лариса Мерк/Анна Сергеева/Оксана Дороднова) занял первое место и квалифицировался в финал за 1-6 место, который пройдет 22 августа.

В утешительных заездах женских двоек распашных российская пара Ольга Самуленкова/Юлия Калиновская заняли лишь 8-е место (4-е в своем заезде) и теперь будут бороться лишь за 7-12 места. В полуфиналах мужских четверок распашных представители России (Сергей Матвеев/Владимир Володенков/Евгений Жигулин/Александр Литвинчев) заняли лишь 10-е место (5-е в своем заезде) и тоже выбыли из борьбы за золото.

Разочаровала и рапиристка Светлана Бойко, которая не смогла пробиться в четвертьфинал фехтовального турнира. Бойко со счетом 9-15 проиграла венгерке Габриэль Варга в поединке 1/8 финала и таким образом выбыла из борьбы за медали. В этом же виде олимпийской программы Екатерина Юшева не смогла пробиться в четвертьфинал. Россиянка скрестила шпаги с венгерской спортсменкой Аидой Мохаммед и в упорной борьбе уступила со счетом 9-14.

Представительниц России не осталось в женских соревнованиях по стрельбе из лука. В 1/8 финала Маргарита Галиновская проиграла всего два очка южнокорейской лучнице Джин Сон Ли - 163:165.

Российские толкатели ядра не прошли в финал олимпийских соревнований на Играх в Афинах. В предварительном турнире Иван Юшков, Павел Чумаченко и Павел Софин заняли соответственно 16, 23 и 31 места. В финал соревнований вышли спортсмены, занявшие первые 12 мест.

В среду в афинском бассейне состоялся предварительный заплыв мужчин на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Россиянин Алексей Зацепин показал лишь 29 результат. Его время 2 минуты 4,11 секунды. В полуфинал попадают только 16 лучших пловцов.