Киевское "Динамо" проиграло донецкому "Шахтеру" 0:2

Футболисты киевского "Динамо" в первом туре 14-го чемпионата Украины, который стартовал в четверг, проиграли у себя дома донецкому "Шахтеру" со счетом 0:2 /Левандовски, 33; Дуляй, 83/. Киевляне откровенно провалили первый тайм. Штрафную "Динамо" донетчане буквально "забросали" навесами и прострелами, и в одном из эпизодов это привело к пропущенному мячу. После перерыва у "Динамо" в атаке получалось гораздо больше, но до завершающего удара не доходило. А "Шахтер" под занавес матча провел второй мяч в ворота Шовковского.

Результаты остальных матчей: "Волынь" /Луцк/ - "Таврия" /Симферополь/ - 1:0, "Черноморец" /Одесса/ - "Кривбасс" /Кривой Рог/ - 3:1, "Днепр" /Днепропетровск/ - "Металлист" /Харьков/ - 4:2, "Ворскла" /Полтава/ - "Арсенал" /Киев/ - 3:0, "Металлург" /Донецк/ - "Оболонь" /Киев/ - 2:1, "Борисфен" /Борисполь/ - "Металлург" /Запорожье/ - 1:1. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.