• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Греция празднует победу на ЧЕ-2004

На улицах Греции проходит стихийный праздник в честь победы национальной сборной в матче со сборной Португалии 2:1 на Чемпионате Европы-2004.

Португалию на ЧЕ-2004 представляют: Рикарду, Паулу Феррейра, Руй Жорже, Фернанду Коуту, Жорже Андраде - Манише, Коштинья (Нуно Гомеш), Фигу, Руй Кошта (Деку), Симау Саброза (Криштиану Роналду), Паулета.

Грецию: Никополидис, Фиссас, Деллас, Капсис, Сейтаридис, Яннакопулос (Николаидис), Загоракис, Басинас, Карагунис (Кацуранис), Вризас, Харистеас.

Начало встречи стало ошеломляющим для хозяев первенства. Уже на седьмой минуте левый хавбек сборной Греции Георгиос Карагунис, сместившись в центр, нанес прицельный удар в угол - 1:0.

Вторая половина встречи началась так же, как и первая - с гола сборной Греции. На 51-й минуте вышедший на замену после перерыва Криштиану Роналду сбил в своей штрафной Сейтаридиса, и итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина без тени сомнений показал на "точку". Басинас не оставил Рикарду никаких шансов, разведя голкипера и мяч по разным углам.

"Европейские бразильцы" приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Но все, чего удалось добиться хозяевам - это забить гол престижа в добавленное арбитром время: после подачи углового отличился Криштиану Роналду - 1:2.

Голы: Криштиану Роналду - Карагунис. Басинас, 51 (с пенальти).

Предупреждения: Коштинья, 20. Паулета, 59 - Карагунис, 39.

Арбитр: Пьерлуиджи Коллина (Италия). Стадион "Драгау", Порту.

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Часть рейсов в Дубай отменены из-за последствий стихии. Emirates начала восстанавливать регистрацию пассажиров, но призывает их приезжать в аэропорт только при наличии подтвержденного бронирования, учитывая перегрузку терминалов.

В случае угрозы Израиля ядерным объектам Тегеран пересмотрит политику в ядерной сфере

"Угроза со стороны Израиля ядерным объектам Ирана позволяет пересмотреть и отклониться Ирану от заявленной им ядерной доктрины и политики",