Хоккей: "Финских львов" завалило "Кленовыми листьями"

Драматичным получился четвертьфинальный поединок на чемпионате мира по хоккею между канадцами и финнами. Хоккеисты Суоми трижды выходили вперед, но при этом раз за разом сборная Кленового листа методично восстанавливала равновесие.

В дополнительном 10-минутном периоде до первой заброшенной шайбы при счете 4:4 лучший бомбардир сборной Канады Дэни Хитли принес своей команде путевку в полуфинал. Теперь в активе Хитли 9 (7+2) очков по системе гол плюс пас.

В последнем четвертьфинале на чемпионате мира сборная Словакии, проигравшая первый период сборной Швейцарии, затем дважды реализовала численное преимущество (шайбы Штрбака и Демитры). Решающий гол, забитый в промежутке между этими шайбами Здено Харой во втором периоде, вызвал бурные протесты швейцарцев, так как в момент броска вратарю швейцарцев мешал словацкий игрок, но судья всё же засчитал взятие ворот.

В итоге словаки победили со счетом 3:1 и 8 мая в полуфинале встретятся с канадцами. А вторую пару составили шведы и американцы, которые проведут очную ставку в этот же день.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.