Ярцев: Через такие поражения мы видим свои недостатки. Россия-Норвегия 2:3

Вчера сборная России по футболу проиграла товарищеский матч со счетом 2:3 сборной Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло.

Первый тайм россияне проигрывали со счетом 0:2. Счет в матче был открыт на 25-й минуте - Мартин Андресен мощно пробил метров с 20-ти, и голкипер ЦСКА Акинфеев оказался не у дел. Наши могли сравнять счет минут через 10, но голкипер норвежцев сумел отразить удар Булыкина. А перед самым перерывом преимущество хозяев ударом головой закрепил Русфельдт, который остался без опеки в центре штрафной россиян.

В середине второго тайма норвежцы организовали быструю контратаку и Солли точно пробил между двумя защитниками в дальний угол ворот - 3:0.

Только в самом конце матча игроки сборной России смогли собраться - сначала на 85-й минуте хлестким ударом из-за пределов штрафной Радимов отыграл один мяч, а Кириченко в добавленное арбитром время сократил разрыв до минимума.

Итог не настолько печален, как мог быть: по сути, сборная России ИГРАЛА только последние 5 минут, и потому надежда у нас все-таки остается, пишет Накануне.ру.

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев на пресс- конференции после матча сказал: "Это был нужный и полезный матч. Действительно времени для подготовки к этому матчу было очень мало. Но через такие поражения мы видим все свои недостатки".

Ярцев считает, что в первом тайме не удалось решить те проблемы, которые ставились перед этим составом, скорость была недостаточно высока, а при этой скорости норвежская сборная имела преимущество.

"Второй тайм мне понравился больше, потому что возросла командная скорость, а мы достаточно сильны в этом компоненте", - подчеркнул Георгий Ярцев. Вышедшие на замену во втором тайме Владислав Радимов и Дмитрий Кириченко на 85-й и на 90-й минутах забили два гола норвежцам.

Тренер норвежцев Оге Харейде, несмотря на победу, был очень разочарован концовкой игры своих подопечных. Он считает, что сборная России полностью переиграла сборную Норвегии во второй половине матча, передает ИТАР-ТАСС.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.