Тихонов назвал причины поражения в матче со шведами

Сборная России проиграла во вторник вечером команде Швеции со счетом 2:3 /0:1, 2:0, 0:2/ матч предварительного этапа чемпионата мира по хоккею. Решающий гол россияне пропустили за 1 минуту 33 секунды до финальной сирены, а сравняли счет скандинавы за 5 с небольшим минут до этого.

Первыми успеха добились скандинавы - за 2,5 мин до первого перерыва цели достиг мощный щелчок защитника Дика Тэрнстрема из клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги "Пенгуинз" /Питсбург/. Однако во втором периоде российская команда резко взвинтила темп. И уже через 95 сек Илья Ковальчук выравнял положение, реализовав большинство. А спустя 6,5 мин 21-летний нападающий НХЛовского клуба "Трэшерз" из Атланты в контратаке забросил вторую шайбу.

"К сожалению, у наших игроков после этого сработал какой-то рефлекс и все начали играть на удержание счета, - признался после игры Ковальчук в разговоре с ИТАР-ТАСС. - За что и поплатились: Да и, честно говоря, не повезло нам сегодня в отличие от настырных шведов".

Сам Тихонов главной причиной поражения назвал "несоблюдение игровой дисциплины". Тренер не смог никого выделить в составе, а что касается игры защитников, то они "отличились" и неоправданными удалениями, и "нечеткой отработкой в обороне". Особенно тренера расстроили действия его хоккеистов в те моменты, когда "Тре крунур" забивала второй и третий голы.

Вместе с тем, Тихонов удовлетворен выступлением вратаря Максима Соколова, сумевшего отразить 20 бросков и несколько раз выручившего команду /россияне угрожали чужим воротам 24 раза/.

Сегодня вечером подопечные Виктора Тихонова встречаются со сборной Японии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.