• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Семь минут решили исход матча: Россия-Швеция 2:3

Сборная России проиграла сборной Швеции со счетом 2:3 свой второй матч на чемпионате мира по хоккею. В отличие от матча с Данией, где сборной России для победы не пришлось прикладывать особых усилий, в игре со шведами наша команда продемонстрировала высокие скорости и была близка к победе, но потеря концентрации в последние 7 минут игры привела к поражению.

У шведов отличились Дик Тарнстрем, Микаэль Нюландер и Йорген Йонссон, а у российской команды обе шайбы забросил Илья Ковальчук.

В среду команда Виктора Тихонова в последнем матче первого группового турнира сыграет со сборной Японии.

Шведы открыли счет в конце первого периода, когда российские хоккеисты оставили неприкрытым Дика Тарнстрема, который мощным броском из-под защитников переиграл Максима Соколова.

Отыграться и выйти вперед нашей команде удалось во втором периоде, когда дубль сделал Илья Ковальчук. Сначала лучший снайпер НХЛ с передач Алексея Яшина и Валерия Зелепукина открыл счет своим шайбам на чемпионате мира в Чехии, а затем с передачи Алексея Морозова забросив второй гол.

Весь матч проходил в обоюдных атаках, и в третьем периоде команда Виктора Тихонова имела моменты для того, чтобы забросить еще и решить исход встречи в свою пользу, но пропустила две шайбы. Микаэль Нюландер, присоединившийся к "Тре Крунур" в день матча, сравнял счет, после чего российская сборная заиграла несколько сумбурно. Воспользовавшись этим, скандинавы пошли в атаку, и Йорген Йонссон забросил победную шайбу.

В группе "С" сборная Дании переиграла сборную Японии со счетом 4:3 (Дамгор, Ларсен, Стол, Грен - Мива, Кобори-2).

В группе "А" сборная Латвии переиграла команду Казахстана со счетом 3:1.

В группе "D" во вторник были сыграны два матча. Канадцы переиграли французов 3:0 (Хоркофф-2, Мюррей), а сборная Швейцарии, проигрывая 1:4 австрийцам, сумела свести игру вничью 4:4 (Штрайт, Плюсс, Женни, Рутеманн - Вельзер, Ванек, Лукаш, Юнтерлюггауэр). Об этом сообщает Lenta.Ru.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Отпуск россиян в мае сильно ударит по кошельку. Об этом NewsInfo.Ru сообщила бухгалтер Наталья Анисимова.