Сенсация сезона: в полуфинал выходит "Монако"

Накануне состоялись ответные матчи ¼ финала Лиги чемпионов.

"Арсенал" (Лондон, Англия) — "Челси" (Лондон, Англия) — 1:2

Голы: Рейес, 45 — Лэмпард, 51. Бридж, 87.

Первый матч завершился вничью 1:1.

"Монако" (Франция) — "Реал" (Мадрид, Испания) — 3:1

Голы: Жюли, 45, 66. Морьентес, 48 — Рауль, 36.

Первый матч закончился победой "Реала" 4:2.

Все, что требовалось от футболистов мадридского реала в сегодняшнем матче с "Монако", это не растерять завоеванное в домашнем матче преимущество (4:2). И поначалу шансы хозяев поля выглядели практически нулевыми. К тому же на 36 минуте Рауль умудрился воспользоваться ошибкой в обороне хозяев поля и открыть счет. 1:0, или 5:2 по сумме двух встреч.

А затем произошло чудо. Сначала, на последней минуте первого тайма Жюли сравнял счет, затем, через 3 минуты после начала второго тайма, Морьентес доводит счет до 2:1 в пользу "Монако", а на 66-й минуте Жюли забивает третий гол в ворота королевского клуба – 3:1. Затем команды не раз еще могли забить, причем большинство моментов было именно у ворот "Реала", но счет так и не изменился, и по сумме двух встреч в полуфинал выходит "Монако", сообщает ISRAland.

Лондонский "Челси" впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов, выбив из этого турнира "Арсенал". Как передает BBC, эта победа означает, что "Челси" впервые за 18 матчей выиграл у своего заклятого соперника по британской столице.