Череда сенсаций захлестнула европейский форум по мини-футболу. - 18 февраля 2003 г.

Сенсационно стартовал чемпионат Европы по мини-футболу (футзалу). В подгруппе «А» сперва сборная России уступила чехам (1:2), затем хозяева соревнований итальянцы ни без труда переиграли команду Словении (2:1). Но, пожалуй, самый неожиданный результат был зафиксирован во встрече группы «B» Испания - Португалия. Действующие чемпионы мира и Европы едва не сдали игру географическим соседям.

Испанцы начали встречу с места в карьер и после первой половины игры вели 2:0. Однако во втором тайме португальцы сумели восстановить оборонительные порядки, а в атаке им помогли соперники. Когда Андре на 22-й минуте сократил счет, Кике уже в следующем эпизоде поразил… свои ворота. Чемпионы занервничали, разладилась командная игра и на 33-й минуте Португалия уже ведет - 3:2. Лишь когда до конца игры оставалось менее двух минут, Орол сумел восстановить статус-кво – 3:3. Испания потеряла важные очки.