• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

На глазах «скаута» сборной России Сычев забил второй гол за «Олимпик».

Экс-форвард московского «Спартака» Дмитрий Сычев, ныне выступающий за марсельский «Олимпик», в матче 24-го тура национального французского первенства забил решающий гол в ворота «Ниццы». Уже в дебюте встречи марсельцы завладели позиционным и игровым преимуществом, правда, воспользоваться им смогли лишь на последней минуте стартового тайма. После розыгрыша углового голкипер неудачно отбил мяч на защитника «Олимпика» Даниэля Ван Бейтена и тот практически в упор «расстрелял» ворота гостей - 1:0.

После перерыва хозяева продолжали атаковать, пытаясь удвоить перевес. На 83-й минуте наставник марсельцев Ален Перрен выпустил на замену Дмитрия Сычева. Через пару минут россиянин вышел на рандеву с вратарем «Ниццы» Грегорини, однако его удар пришелся выше перекладины. Несколько позже нападающий добился-таки своего, замкнув головой передачу Олембе – 2:0.

Стоит отметить, что на матче присутствовал посланный тренером сборной России Валерием Газзаевым Александр Бородюк, который «просматривает» Дмитрия для возможного вызова в сборную.

«Олимпик» - «Ницца» - 2:0 (1:0)

Голы: Ван Бейтен 45 (3), Дмитрий Сычев 86 (1). Удаление: Бакайоко («Марсель»). Марсель. «Велодром». 47 000 зрителей.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.