«Интер» воспользовался осечкой конкурентов.

В 15-м туре чемпионата Италии по футболу «Милану» не удалось оторваться от преследователей и упрочить лидерство. Опытный наставник Карло Анчелотти на матч против «Брешии» выставил оптимальный боевой состав. Доказательством тому может служить и тот факт, что линия нападения «Милана» была представлена украинско-итальянским ударным тандемом Шевченко – Индзаги. Впрочем, оборонительные порядки «Брешии» выдержали натиск и сохранили последний рубеж в неприкосновенности – 0-0.

В свою очередь римский «Лацио» упустил реальный шанс возглавить турнирную таблицу серии А. Повинны в этом сами футболисты столичной команды. Матч «Лацио» - «Болонья» поначалу складывался по сценарию хозяев. Клаудио Лопес под занавес первого тайма распечатал ворота «Болоньи». Однако после перерыва музыка на «Стадио Олимпико» играла недолго. На 66 минуте Дзаккардо восстановил статус-кво. В итоге – ничья 1-1, которая для «Лацио» расценивается не иначе, как осечка.

Ситуацией не преминул воспользоваться миланский «Интер», взявший верх над «Пармой» 2-1 и сравнявшийся с «Миланом» по набранным очкам (33). На балл меньше у столичного «Лацио».

«Милан» - «Брешия» - 0:0

«Аталанта» - «Эмполи» - 2:2 (2:0). Голы: Дони 13 (3), Дзенони 33 (1) - Гриеко 85 (1), Тавано 89 (2).

«Кьево» - «Комо» - 2:0 (0:0). Голы: Легротталье 64 (3), Пелисьер 72 (3).

«Лацио» - «Болонья» - 1:1 (1:0). Голы: Клаудио Лопес 45 (9) - Дзаккардо 66 (1). Удаление: Нерво 90 («Болонья»).

«Перуджа» - «Ювентус» - 0:1 (0:0). Гол: Каморанези 90 (1).

«Реджина» - «Пьяченца» - 3:1 (0:1). Голы: Саволди 49 (2), 64 (3), Ди Микеле 76 - с пенальти (1) - Бозелли 12 (1).

«Парма» - «Интер» - 1:2 (0:1). Голы: Муту 56 - Ди Бьяджо 37, Рекоба 76, с пенальти.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.