• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

13-й тур первенства Италии по футболу ознаменовался первым поражением действующего обладателя Скудетто.

Главной сенсацией тринадцатого тура первенства Италии по футболу в серии «А» стало первое поражение в сезоне действующего обладателя чемпионского титула «Ювентуса», уступившего со счетом 0:2 в гостях «Брешии». Примечательно, что вплоть до 78-й минуты встречи сохранялось нулевое равенство, однако затем в течение 6 минут «Старая сеньора» пропустила 2 результативные атаки хозяев поля.

Матч «Торино» - «Аталанта» перенесен по причине смерти одного из представителей команды гостей накануне встречи.

«Брешия» - «Ювентус» - 2:0 (0:0). Голы: Шопп 78 (2), Таре 84 (3). Удаление: Матузалем 88 («Брешия»).

«Модена» - «Комо» - 1:1 (0:0)

Голы: Скулли 73 (4) – Бьеланович 88 (1).

«Парма» - «Реджина» - 2:0 (0:0)

Голы: Адриано 57 (6), 80 (7).

«Удинезе» - «Эмполи» - 2:1 (1:1)

Голы: Писарро 17 – с пенальти (2), Якинта 90 – с пенальти (1) - Ванукки 24 (2).

«Перуджа» - «Пьяченца» - 0:0.