На Апеннинах состоялся 5 тур Чемпионата Италии.

Интер – Ювентус – 1:1 (0:0)

Голы:Дель Пьеро, 90+ – пенальти – 0:1, Вьери, 90+ – 1:1.

В центральном матче тура самые драматичные сцены разыгрались под занавес встречи, а именно в добавленное время, которое арбитр Коллина определил в семь минут. Сначала арбитр назначил пенальти в ворота «Интернационале» за снос туринца Мауро Каморанези защитником Коко. В исполнении 11-метрового Дель Пьеро был безупречен. Вскоре после этого эпизода Конте и Морфео подрались и были удалены с поля. А затем «Интер» чудом избежал поражения, когда Вьери реализовал подачу углового.

«Интер» потерял свои первые очки. В результате он разделил лидерство в чемпионате с земляками из «Милана», которые одержали в Бергамо четвертую крупную победу в пяти матчах сезона.

Аталанта – Милан - 1:4(1:2)

Голы: Ривалдо, 15 – 0:1, Сала, 32 – 1:1, Томассон, 43 – 1:2, Пирло, 66 – пенальти – 1:3, Пирло, 81 – 1:4.

Эмполи – Рома – 1:3(0:2)

Голы:Эмерсон, 31 – 0:1, Кандела, 34 – 0:2, Ди Натале, 77 – 1:2, Томмази, 90 – 1:3.

Болонья – Брешиа - 3:0 (1:0)

Голы: Локателли, 19 – 1:0, Х.Крус, 75 – пенальти – 2:0, Х.Крус, 89 – 3:0.

Комо – Пьяченца - 1:1 (1:1)

Голы: Качча, 29 – 0:1, Кардоне, 45 – в свои ворота – 1:1.

Лацио – Перуджа - 3:0 (1:0)

Голы: С.Индзаги, 9 – 1:0, Кьеза, 79 – 2:0, Кьеза, 89 – 3:0.

Торино – Кьево- 1:0 (1:0)

Гол: Магальянес, 16.

Удинезе – Реджина - 1:0 (0:0)

Гол: Писарро, 52 – пенальти.

Модена – Парма – 2:1 (0:1)

Голы: Муту, 41 – Фаббрини, 66, Камара, 84.

Бомбардиры: 6 — Дель Пьеро (Ювентус), Ф.Индзаги (Милан), Тотти (Рома), 5 — Вьери (Интер). Высшие строчки в турнирной таблице занимают: 1. Милан (13 очков), 2 Интер (13), 3. Болонья (11), 4. Лацио (10), 5. Ювентус (9), 6. Рома (9).