Сборная Франции стала бронзовым призером чемпионата мира по волейболу.

Сборная Франции стала бронзовым призером чемпионата мира по волейболу. В "малом" финале она переиграла олимпийских чемпионов югославов со счетом 3-0. Интересно, что для французов эта медаль стала первой в истории чемпионатов мира.

Первые два сета прошли по схожему сценарию. Начало партий проходили в равной борьбе, а затем французы сильнее проводили концовку. Обе партии завершились с одинаковым счетом 25-23.

Лоран Капе и Стефан Антига провели, наверное, свой лучший матч на турнире. Очень неплохо выглядели Луа ДеКергре, Лакин, Гранворка.

А вот лидеры югославов сыграли не блестяще. Особенно это касается Ивана Мильковича, который допустил несколько ошибок, в итоге стоивших Югославии матча.

В третьей партии сборная Франции не оставила сомнений в том, кто был лучшим в этот вечер, выиграв 25-16. Лучшим игроком матча был признан Капе, набравший 23 очка. У югославов наиболее результативным оказался Милькович (19 очков).

Ранее состоялся матч за седьмое место, в котором греки переиграли португальцев со счетом 3-2. Финал, в котором встретятся сборные России и Бразилии, состоится сегодня.

Франция - Югославия 3:0 (25-23, 25-23, 25-16)

Греция - Португалия 3:2 (21-25, 25-20, 23-25, 25-21, 15-12)

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.