• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.07.2024 : 87,8077
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.07.2024 : 95,7849
Грузия неожиданно обыграла сборную Португалии

В Гельзенкирхене состоялся матч третьего тура группового этапа Евро-2024 между национальными командами Грузии и Португалии. Встреча завершилась неожиданной победой грузинской сборной со счетом 2:0, что обеспечило ей выход в плей-офф турнира.

Счет был открыт уже на второй минуте встречи благодаря точному удару Хвичи Кварацхелии. Во втором тайме Жорж Микаутадзе реализовал пенальти на 57-й минуте, укрепив преимущество своей команды.

Это историческое достижение для грузинского футбола, так как сборная впервые участвует в финальной стадии крупного международного турнира. Триумф над португальцами, ведомыми звездным Криштиану Роналду, стал настоящей сенсацией чемпионата.

После финального свистка улицы Тбилиси наполнились ликующими болельщиками. Тысячи фанатов, собравшиеся на стадионе имени Михаила Месхи для просмотра трансляции, устроили массовое празднование. Центр города был переполнен людьми, заполнившими все кафе и рестораны.

Спонтанное народное гуляние привело к транспортному коллапсу на улицах грузинской столицы. Набережные реки Кура оказались полностью парализованы из-за потока автомобилей с празднующими болельщиками. Фанаты размахивали национальными флагами, высовываясь из окон и забираясь на крыши машин.

Следующим соперником грузинской сборной в 1/8 финала станет команда Испании. Матч состоится 30 июня на стадионе "Райн-Энерги" в Кельне. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

МИД индии вызвал украинского посла из-за резкий заявлений Зеленского

Индийское Министерство иностранных дел выразило недовольство высказываниями президента Украины Владимира Зеленского о визите премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию. Об этом сообщила газета Economic Times со ссылкой на свои источники.

NYT: Украина собирается завершить конфликт с Россией переговорами

Западные СМИ указали на готовность Владимира Зеленского прекратить боевые действия на Украине путём переговоров с Россией.

В метро Москвы стали платить банковскими картами на 30% чаще

В первой половине текущего года наблюдается значительный рост использования банковских карт для оплаты проезда в московском метро и на МЦК. Статистика показывает, что пассажиры воспользовались этим способом оплаты свыше 151 миллиона раз, что примерно на треть превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Mash: на охрану рэпера Канье Уэста потратили 800 тысяч рублей за два дня

На охрану американского рэпера Канье Уэста было потрачено 800 тысяч рублей. Об этом информировал новостной Telegram-канал Mash.