Екатерина Фирсова Опубликована 09.07.2024 в 20:07

Заседание Демократической партии США по Байдену: "Это были похороны"

Punchbowl: заседание Демпартии США по Байдену походило на похороны

Согласно сообщению от издания Punchbowl, фракционное заседание членов Демократической партии Америки, посвящённое обсуждению дальнейшего участия президента Джо Байдена в предстоящих выборах, походило на "похороны" из-за отсутствия единой позиции. Об этом сообщает источник среди членов партии.

Один из членов Палаты представителей, поддерживающий американского лидера Байдена, сравнил встречу с похоронами, отметив, что в партии "определённо не существует единого мнения" относительно дальнейших политических шагов главы государства.

Часть обсуждений, как сообщается в прессе, касалась сложной ситуации, с которой сталкиваются демократы. Джаханна Хейс, член Конгресса от Коннектикута, выразила мнение, что замена Байдена на вице-президента Камалу Харрис приведёт Штаты к "провалу". Эта встреча отражает глубину внутренних раздоров в Демократической партии США по вопросам политической стратегии в преддверии президентских выборов.

Фото: commons.wikimedia.org/Official White House Photo by David Lienemann (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС вчера в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС вчера в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »
В Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,6 вчера в 11:35
Город проснулся от подземного рывка: землетрясение заставило жителей Алматы выбегать из домов

В Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,6. Жители почувствовали толчки, школы эвакуированы. Данных о пострадавших пока нет.

Читать полностью »
Скотт Бессент заявил, что Китай остаётся стратегическим конкурентом США вчера в 6:09
США и Китай играют в шахматы вслепую: новая предсказуемая конкуренция меняет мировую арену

Министр финансов США прогнозирует долгосрочную стратегическую конкуренцию с Китаем, при этом диалог Трампа и Си Цзиньпина открывает путь к серии встреч в 2026 году.

Читать полностью »
Сенаторы США потребовали запретить применение силы против Венесуэлы без одобрения Конгресса — Тим Кейн вчера в 6:09
Война в коридорах власти: сенаторы США пытаются перехватить контроль над ударом по Венесуэле

Американские сенаторы требуют ограничить полномочия Трампа после его заявлений о возможных ударах по Венесуэле, тогда как регион сталкивается с ростом напряжённости.

Читать полностью »
Скотт Бессент рассматривается кандидатом на пост главы Национального экономического совета — Bloomberg вчера в 6:09
Смена фигур в тени Овального кабинета: кадровые интриги вокруг Бессента раскручиваются с новой силой

Скотт Бессент может получить новую ключевую роль в экономическом блоке Белого дома, а обсуждения вокруг кандидатуры Кевина Хассета усиливают интригу вокруг будущего ФРС.

Читать полностью »
Масштабный сбой оставил запад Кубы и Гавану без электричества — Unión Eléctrica 03.12.2025 в 15:36
Гавана в темноте, провинции — в ожидании: энергетический сбой стал сигналом для всей страны

Крупный сбой оставил запад Кубы без электричества, вновь подчеркнув хронические проблемы энергосистемы острова и усилив разговоры о модернизации инфраструктуры.

Читать полностью »
Самолет спецпосланника США Стивена Уиткоффа пересек границу России и Эстонии — ТАСС 03.12.2025 в 3:47
Когда важные переговоры требуют полета: как самолет спецпосланника США пересек воздушную границу

Самолет спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа успешно пересек границу России и Эстонии после важной встречи с Владимиром Путиным.

Читать полностью »