Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Крымские татары Турции выбрали представителя своего мнения в РФ

Крымские татары Турции выбрали представителя своего мнения в РФ

Интересная статья была обнаружена на просторах интернета. Как известно, тема крымских татар используется в антироссийской пропаганде довольно часто, но по факту транслируется однобокое мнение верхушки бежавшего на территорию Украины Меджлиса, которое по понятным причинам является мнением всех представителей крымско-татарского народа.

Об этом свидетельствует в том числе и результаты референдума в Крыму, где это наглядно было показано. Во избежании спекуляций на теме крымских татар в перспективе, предлагаю изучить представленное ниже интервью и показывать его все, кто пытается подменить понятия.

В интервью черным по белому написано кто по мнению крымских татар организовал попытку гос. переворота в Турции. Как-то их мнение не очень вяжется с мнением кормящегося с руки США Меджлиса, что позволяет сделать соответствующие выводы.

Турецкий бизнесмен и лидер сообщества крымских татар в Анкаре рассказал о попытке переворота в Турции и целях Украины.

Во время своего визита в Крым, глава Федерации крымско-татарских сообществ Турции Унвер Сель в интервью ИА «Кремлевская пресса» рассказал о текущей политической ситуации.

«Попытка переворота в Турции была подготовлена спецслужбами США, но у них ничего не получилось. Произошедшее и то, что Эрдоган остался президентом – это показатель того, что народ на его стороне. НАТО не желает, чтобы Турция и Россия были едины. И могу сказать, что многие из военных были на стороне США и не желали, чтобы Россия и Турция мирились», — рассказал Унвер Силь.

— Каковы перспективы развития отношений Турции и России в борьбе с терроризмом?

— Турция поддерживала, и будет поддерживать борьбу с экстремизмом. 9 августа было заключено соглашение между Владимиром Путины и Реджепом Эрдоганом. При этом украинская сторона пыталась сорвать переговоры и помешать встрече. Но у нее ничего не получилось, так как Путина проинформировали о готовящейся диверсии. Также хочу сказать, что видел и вижу, как последние два года идет борьба против международных распрей в Крыму.

— Не кажется ли вам что попытка организации терактов в Крыму и переворот в Турции звенья одной цепи?

— Вы правильно заметили, что государственный переворот и диверсия в Крыму имеют один след. Это работа НАТО и британских спецслужб, чтобы рассорить Турцию и Россию, а также дестабилизировать обстановку в регионе.

— Какова роль меджлиса (запрещенная в России экстремистская организация) в турецких событиях, его связях с Гюленом?

— Их связь длится уже не один год. В том числе финансовая. А задача у них — отдать Крым Украине, чтобы впоследствии НАТО создало здесь свои базы. Сейчас они оба «под колпаком» спецслужб.

— Как крымско-татарские общественники России и Турции могут содействовать развитию отношений между нашими странами?

— В Турции проживают около 5 млн крымских татар. Скажу так, сначала они не понимали что происходит, но всегда считали Крым российским. После действий лидеров объединения меджлис крымских татар Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, они лишили обоих права выступать от их имени и представлять интересы крымских татар вообще. Такими полномочиями на сегодняшний день наделен председатель РОО «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.