Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
На чем лучше не экономить при покупке матраса?

На чем лучше не экономить при покупке матраса?

Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.

Размер определяет стоимость

В независимости от того, какую модель вы хотите купить, с искусственными или натуральными наполнителями, с пружинами или без - габариты матраса будут напрямую влиять на стоимость. В то же время стоит понимать, что жертвуя габаритами изделия, вы снижаете комфорт пользования. В особенности это касается двуспальных моделей. Подумайте, сколько места вам нужно для удобного сна, учитывая предпочтения и рост. Лучше взять матрас с запасом, немного переплатив, чем потом жалеть о недостаточной ширине и согнутых в коленках ногах.

Доводы в пользу комбинированных наполнителей

Искусственные наполнители за редким исключением стоят дешевле натуральных. Природные материалы, в свою очередь, дарят незабываемые ощущения и обеспечивают максимально здоровую поддержку тела, служат гораздо дольше искусственных наполнителей, но и стоят дороже. Если вы покупаете матрас не для временного пользования, если вы хотите найти «золотую середину» в вопросе удобства и цены, рекомендуем выбрать модель с комбинированными наполнителями. Оптимальным вариантом может стать матрас средней ценовой категории с искусственным латексом и натуральным кокосовым волокном.

Независимые пружины вместо блока Боннель

Зависимый пружинный блок Боннель практически не обеспечивает ортопедическую поддержку. В категории пружинных матрасов стоит он меньше всего, но вы должны заранее подумать о комфорте своей спины. Недорогие независимые пружины вроде блока TFK могут стать отличной альтернативой. Стоят они немногим дороже, зато взамен вы получите матрас, который правильно распределяет вес, не продавливается, как гамак, и поддерживает ваше тело.

Заключение: экономить нужно не на всем

Практика показывает, что самые дешевые матрасы подходят только для временного пользования - например, для сна на даче или в качестве «гостевого» спального места. Если вы подбираете матрас для своей спальни - не экономьте на всем. Возьмите достаточно широкий и длинный матрас. Если вы экономите на пружинах, отдайте предпочтение хорошим наполнителям. Если вы выбираете наполнители бюджетного класса, выберите более дорогие пружинные блоки. А вот от слишком экзотических наполнителей и слишком революционных конструкций можно отказаться.

Читайте также:

Итоги конкурса на лучший проект памятника жертвам репрессий подведут 30 октября

Неолимпийские игры 9-й раз стартовали в Колумбии

Хакеры заблокировали сайт национальной полиции Нидерландов

Сальмонеллезом заболели шесть посетителей ресторана в Уфе

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.