Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Порошенко обезумел: Президент Украины решил воевать на стороне ИГИЛ

Порошенко обезумел: Президент Украины решил воевать на стороне ИГИЛ

Это прямо предусматривается документом, который был подготовлен по указанию Петра Порошенко министерством обороны страны, располагающейся У КРАЯ России, сообщает британская The Independent.

В нем отдельно подчеркивается возможность столкновения украинских и российских вооруженных сил. «Мы подготовили ряд возможных вариантов нашей поддержки в борьбе против ИГ, в том числе и в Сирии. Это может включать, среди прочего, и размещение наземных войск, что может привести к столкновениям с российской стороной», - заявил источник в украинском правительстве.

Independent напоминает, что в Украине есть четыре полка войск специального назначения, а также подразделение Главного управления разведки Министерства обороны - в общей сложности 7 тыс. военнослужащих. Также есть высококвалифицированные воздушно-десантные войска, часть мобилизованной армии численностью 200 тыс. человек, из которых 40 тыс. на постоянной основе сражаются с про-российскими силами на восточном фронте страны.

The Independent отмечает, что обсуждение документа состоится на этой неделе в ходе визита министра обороны США Эштона Картера, который на данный момент посещает различные страны с целью заручиться поддержкой в борьбе против ИГ.

Издание считает, что «закаленные в боях» украинские вооруженные силы «с радостью воспримут» возможность столкновения с российским войсками. Британская газета называет украинцев «мировыми лидерами» в противостоянии российским тактикам боя.

Впрочем, идея размещения войск в Сирии может быть неоднозначно воспринята в Киеве. Она потребует одобрения со стороны парламента, многие члены которого считают, что Украине следует сконцентрироваться на ополчении на востоке страны. Также неоднозначно эту решение могут принять и в Европе, считает The Independent.

На это решение уже откликнулся российский парламентарий Алексей Пушков. «Отправка украинских войск на Средний Восток не поможет в борьбе с ИГ, но создаст США массу ненужных проблем. Да и боеспособность ВСУ им хорошо известна», - написал Пушков.

Напомним, ранее сообщалось, что, в свою очередь, на Украину перебрасывались боевики из Сирии и Ирака

Как сообщил руководитель агентства Anna-News военный эксперт Марат Мусин, в ходе боев с правительственными войсками Сирии были захвачены в плен боевики террористической организации ИГИЛ.
Пленные дают показания о том, что из Ирака, Турции и Сирии началась переброска чеченских, киргизских боевиков на Украину для участия в боевых действиях на территории против ополчения Новороссии, а впоследствии и против России.

Договоренность о совместных действиях украинских нацистов и исламских боевиков была достигнута в ходе контактов команды главаря необандеровцев «Правого сектора» и руководства ИГИЛ.

«Американцы законтактировали Яроша напрямую в Багдаде с исламскими радикалами. Цель - превращение Украины в транзитный центр для взрыва России. Запад, идя ва-банк, принял решение расстреливать нас из крупных калибров в Донецке, Луганске, Москве и т.д. Руками украинцев начат геноцид русского населения», - считает М. Мусин.

Таким образом, становится понятна стратегия США и планы этого государства в ходе ведения войны в Сирии. Не такими уж и бредовыми сегодня выглядят ранее высказываемые мысли некоторых аналитиков о том, что Вашингтон хотел бы начать войну третью мировую войну с Россией на территории Сирии. Естественно, чужими руками.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.