Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Болезнь не человека, но социума

Болезнь не человека, но социума

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России расколол общество на две очень, неравные части. Большинство - категорически «за», меньшинство - агрессивно «против». Аргументы последних выложены в Интернет в виде фотографий людей с плакатами: «Я человек, а не пропаганда».

И дополнительно «разжеваны» «прогрессивными» СМИ, которые сочли свои долгом развернуть «контрпропагандистскую» кампанию с общим смыслом: гомосексуализм не болезнь, им нельзя заразиться.

Ну, по поводу «болезни» конкретного индивидуума - так, еще в в 1973 году Ассоциация психиатров США признала, что гомосексуальность не является заболеванием и исключила его из списка психических расстройств, а в 2001 году даже коммунистический Китай отказался трактовать нетрадиционную ориентацию, как «хворь». Вместе с тем, НИКТО и НИКОГДА официально не признавал, что данная гм... «особенность» является НОРМОЙ.

Сейчас в России происходит подмена понятий, почему-то «запрет на пропаганду» трактуется, как запрет на гомосексуальные отношения, из чего борцы с «тоталитаризмом» делаю вывод - государство лезет к ним под одеяло.

Хотя совершенно понятно, чего хочет большинство, вернее чего оно не хочет: легализации «однополых» браков, замены «мам» и «пап» на толерантные «родитель № 1» и «родитель № 2» и т. д., и т. п. Иначе, «гей-парад» может зайти очень далеко, вплоть до «квир-национализма» - социологической концепции (придумали и такую), по которой в рамках «освободительного движения» ЛГБТ-сообщества произойдет процесс формирования новой нации.

Страна с ярко выраженной демографической проблемой просто не может себе позволить подобную «роскошь». В этой ситуации гомосексуальная «особенность» рассматривается не как болезнь человека, но как «поражающий фактор» социума.

«Я думаю, что как раз наше общество здорово, потому что я знакомилась с последними данными опроса ВЦИОМ, где 87% респондентов отрицательно относятся к проведению гей-парадов и тому подобных мероприятий в России,- говорит руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нина Останина. - Я думаю, что наше общество, воспитанное в традиционных ценностях более здраво, чем общество западное».

Кстати, про «заграницу, которая им поможет». В преддверии будущей олимпиады в Сочи, в либеральной прессе появились статьи, призывающие открыть на международных состязаниях - Pride House, дословно «Дома гордости», где «гордится» предлагается исключительно достижениями спортсменов нетрадиционной ориентации.

Вот что там говорится: «Несмотря на то, что официального разрешения Pride House в Сочи не получил, европейские и американские спортивные спортивные ЛГБТ- организации не намерены уступать для них это принципиальный вопрос... Сейчас ведутся переговоры с несколькими национальными олимпийскими домами - чтобы расположить сочинский Pride House под их крышей».

Если это не «пропаганда», то что же тогда - «пропаганда»? Или суть здесь в другом - отомстить власти «нетрадиционным способом», ибо искусственно создается патовая ситуация: Pride House «не открывать» - нельзя, не поймет толерантная заграница. И «открывать» нельзя - не поймут не толерантные россияне.

Известный фитнес-тренер Виталий Возюк: считает так: «На Олимпиаде нужно думать о медалях, о спорте, о победах, а не смешивать политику и спорт. Думаю, что поддержка таких инициатив со стороны оппозиции будет попыткой получения политического капитала, но сработает это, скорее, наоборот, в сторону уменьшения ее популярности».

Кратко но по существу высказался один из руководителей движения РОД Сергей Нестерович: «Те, кто раскручивают эту тему, втягивая в нее оппозицию, занимаются провокацией. Понятно, что на провокацию это и рассчитано».

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.