Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

ЦИК посчитал деньги Путина

На счетах председателя правительства Владимира Путина лежит более 5,7 миллиона рублей, его доход за четыре года составил почти 18 миллионов рублей. Такие данные содержатся в постановлении ЦИК России от 20 декабря. Документ содержит также сведения об имуществе и доходах кандидата и его супруги за четыре года. Официально Путин владеет 230 акциями ОАО "Банк Санкт-Петербург". Кроме того премьер-министру в бессрочное пользование предоставлена московская квартира площадью 153,7 квадратных метра.

По документам, зарегистрированным ЦИК 20 декабря, премьер является собственником земельного участка и квартиры. Также в распоряжении главы правительства три отечественных автомобиля (два ГАЗа и одна "Лада") и автомобильных прицеп.

Всего за последние четыре года доходы Путина (зарплата, прибыль от вкладов в банках и по акциям и военная пенсия) составили более 17,7 миллиона рублей.

В качестве источников указаны зарплата (аппарат правительства РФ, администрация президента РФ), доход по вкладам в банках, военная пенсия, а также доход по акциям.

На счетах его супруги Людмилы Путиной лежат более 8,3 миллиона рублей. Супруга премьер-министра получила за этот период 146 тысяч рублей доходов по банковским вкладам, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Россияне заплатят Путину

В собственности кандидата в президенты находятся земельный участок площадью 1500 квадратных метров в Московской области, квартира площадью 77,7 квадратных метров в Санкт-Петербурге. Кроме того, у премьера есть гараж в северной столице, а также квартира площадью 153,7 квадратных метров в Москве, предоставленная в бессрочное пользование по распоряжению правительства Москвы.

Автопарк у Владимира Путина состоит в основном из старых машин советского производства - автомобилей ГАЗ М21 1960 года, ГАЗ М21З 1965 года, автомобильного прицепа "Скиф" 1987 года, а также "Лады" 21214 2009 года.

На Людмилу Путину никакого имущества не зарегистрировано, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в российской блогосфере в целом скептически отнеслись к обнародованным данным. "Не иначе как волшебник Чуров руку приложил! За 4 года всеми уважаемый Путин заработал 17,7 миллиона рублей, верим с трудом", - комментирует эту информацию интернет-пользователь ozonophore.

"Бедняга, как так можно? Не бережем мы его: за 4 года всего-то 18 миллионов заработал, то бишь примерно по 300 тыс. руб. в месяц", - пишет блогер delo_very. "Шеф нашей небольшой, в общем-то, конторки получает больше Путина. А говорят - коррупция, коррупция", - отмечает он.

Напомним, В.Путин стал первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты. На пост главы государства также претендуют лидер КПРФ Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, член политического совета партии "Яблоко" Григорий Явлинский и бизнесмен Михаил Прохоров. Президентские выборы в РФ должны состояться 4 марта 2012 года, сообщает РБК.

Читайте также: Путин подарит миру новый Союз

17 декабря президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что задача "Единой России" заключается в том, чтобы премьер-министр РФ Владимир Путин достойно победил на предстоящих президентских выборах в 2012 году.

"Наша задача сделать все, чтобы наш кандидат - Владимир Владимирович Путин - победил на выборах, чтобы он победил достойно и подтвердил тот кредит доверия, который у него уже сформировался достаточно давно", - заявил глава государства на встрече с активом партии "Единая Россия".

"Это позволит нам продолжить и курс модернизации, и обеспечить преемственность - преемственность политического курса, преемственность той социальной стабильности, которая нам далась так нелегко, экономического роста", - добавил Медведев, пишет Газета.ру.

Напомним, что, согласно опубликованному накануне рейтингу ВЦИОМ, в первую неделю декабря уровень одобрения деятельности главы правительства составил 51%, тогда как в среднемесячном срезе показатель до выборов находился на уровне 60-61%.

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков заявил, что снижение рейтинга премьер-министра РФ Владимира Путина обусловлено эмоциональным фоном в обществе после парламентских выборов.

"Действительно, наблюдается волатильность в рейтингах. Во многом это связано, с какой-то точки зрения, с общим эмоциональным фоном в предвыборный и поствыборный период. Вместе с тем, если абстрагироваться от эмоций, то очевидно, что реальное положение дел в настоящий момент скорее со знаком плюс", - сказал Песков.

"Реальное положение дел в экономической сфере, социальной сфере, набор реализуемых правительством мер по стабилизации экономики в период неспокойной международной конъюнктуры позволяет надеяться, что эта синусоида пойдет вверх", - отметил пресс-секретарь премьера, передают "Вести".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.