Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Дания возрождает Содом

Дания возрождает Содом

Европа сделала очередной широкий шаг по пути обезумевшей толерантности и политкорректности. Министерство по делам Церкви Дании объявило, что в ближайшее время парламент страны рассмотрит закон, согласно которому граждане-гомосексуалисты смогут без проблем оправлять свои религиозные потребности и венчаться перед алтарем. Как будут выкручиваться священники, объявляя молодоженов "мужем и мужем" или "женой и женой" - непонятно. Неясно также, что делать с "неудобными" библейскими страницами.

Если бы Лютер, родоначальник всех протестантов, воскрес в наши дни, он тут же заново отправился бы на тот свет, узрев, во что превратили его учение "последователи". Казалось бы, протестанты больше всех христиан твердят о solo Scriptura и необходимости жизни строго по Библии. Однако богини Толерантность и Политкорректность вызывают у них куда больший религиозный экстаз, нежели безнадежно устаревшие в супертерпимом обществе Новый и Ветхий Заветы.

Церковь Дании уже через полгода распахнет свои двери перед жаждущими венчания однополыми парами. Соответствующий закон внесен на рассмотрение парламента страны. Еще немного - и местные пасторы произнесут слова благословения и объявят молодоженов... интересно, как же они их объявят? "Нарекаю вас мужем и мужем?" "Нарекаю вас женой и женой?" Или "голубые" и "розовые" перед началом венчальной церемонии объяснят священнику, кто из них "жена", а кто "муж"?

В министерстве по делам Церкви Дании такими мелочами не заморачиваются. Их заботят куда более важные вещи - права человека, "ущемленные" христианской нетерпимостью. "Все члены Церкви датского народа должны иметь возможность вступать в церковный брак независимо от их ориентации", - строго сказано в заявлении министерства.

Мало ли что там на эту тему думал себе апостол Павел, включивший мужеложество в список тяжких грехов. Мало ли какая скорбная судьба постигла "голубой" Содом. И как тут не вспомнить мадам Хилари Клинтон, на днях "порадовавшую" планету дивным высказыванием: "Права геев - это права человека, а права человека - права геев". "Радужная революция" подчиняет себе абсолютно все, кромсает библейские страницы, выкидывая из них целые куски текстов.

Принятие нового закона (в том, что парламент его одобрит, практически никто в стране не сомневается) займет порядка полугода. "Мы ждем, что первый церковный брак состоится уже летом будущего года", - заявила редактор газеты Датской протестантской церкви Агард Петерсен. Ну что ж, вот и еще одна религиозная община тянется в струнку перед неумолимыми Humans Rights и с готовностью рапортует: "Товарищ Новый мировой порядок! Церковь Дании всецело готова к услугам".

Впрочем, если чью-то пасторскую совесть подобные браки смутят, то пожалуйста - любой священник имеетправо отказаться от церемонии. "Один священник скажет нет, зато другой согласится", - либеральничает Петерсен.

Поневоле обалдеешь от этакого подхода. Позвольте, но одно из двух: либо Церковь продолжает считать гомосексуальную связь неподходящим поводом для брака, либо нет. В первом случае отказываться должны все пасторы, во втором - отказ священника недопустим. В "браке" религии и политкорректности воистину рождаются чудовища.

Впрочем, о выхолащивании живого религиозного чувства в "продвинутой" толерантной Европе сказано уже очень много. Человечество две тысячи лет тщится "подкроить" под себя неудобное, строгое и бескомпромиссное христианство. По принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно" мало-помалу отсекаются и отбрасываются запреты, которые ограничивают людей в их удовольствиях.

И на этом фоне рисуется сусальный, сахарный образ Христа, который все поймет, простит, покроет и пустит в рай любого, ничего ни от кого не требуя. Понятия греха, покаяния, изменения себя путем действительного искоренения внутреннего зла растворяются, будто их не было, а на место им приходят иные. Допустим, грех "не считается", если он не причиняет явного вреда окружающим.

Естественно, это полностью противоречит Библии, но "продвинутое" сознание не считает неуместным "поправить" и страницы Священного Писания. В конце концов, ведь святые, пророки и апостолы жили в страшную беспросветную эру, когда о правах человека и толерантности никто слыхом не слыхивал! А сейчас-то совсем другое дело!

Христианство для Европы - что чемодан со сломанной ручкой: бросить жалко, нести тяжко. Поэтому из этого "чемодана" одна за другой выкидываются "вещички", особенно те, что погрузнее. А верно - зачем они нужны, если спасение уже, считай, гарантировано? Ради чего, в таком случае, отказывать себе в земных радостях? Зато пустеющий "чемодан" несется любовно и в обнимку: от самого имени Христова никто отказываться не хочет. Два в одном: и на земле покуролесить, и в рай без хлопот попасть. Даже странно: какими глазами эти люди читают суровые слова Христа о тех, кто зовет Его Господом и не выполняет Его заповедей? О тех, кто словами почитает Бога, а сердцем отстоит от Него далече?

Европейское (да и американское) христианство попало в суровые тиски, где с одной стороны - неумолимая мощь "прав человека", ради которых можно бросить в топку всю Библию, а с другой - неискоренимая человеческая жажда вывернуться из-под тяжкой религиозной длани, обхитрить Бога или затереть Его заповеди до нечитаемости. Зато звучит все замечательно - "обделенные" гомосексуалисты теперь могут во всей полноте "справлять" свои религиозные потребности. Христианство - это всегда вызов и непременный выбор: или Бог, или грех. Но в современном обществе решили, что незачем выбирать одно, если все такое вкусное.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.