Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Детская неожиданность в подарок Путину

Детская неожиданность в подарок Путину

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин отмечает свой 59-й день рождения. На этот раз главе правительства повезло. Среди множества виртуальных презентов, подготовленных россиянами, нет ни одного календаря с полуголыми девицами. Однако это вовсе не означает, что авторы нашумевшего "эротического подарка" отказались от затеи снова прославиться за счет ВВП. Напротив, в нынешнем году предприимчивые выпускники журфака МГУ подготовили премьеру новый сюрприз - двусмысленную книжку-раскраску про "Вову и Диму".

Как и в прошлом году, Владимир Путин проводит свой день рождения в рабочей обстановке. "У премьера запланированы рабочие мероприятия", - разочаровал журналистов пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Ну а пока именинник занимается важными государственными делами, россияне заполняют Сеть поздравлениями и подарками. Пуще всех снова постарались выпускники журфака МГУ. Предприимчивые журналисты, которых правильнее было бы назвать новоиспеченными бизнесменами, вновь постарались осчастливить премьера нетривиальным подарком.

Читайте по теме: Заряд патриотической эротики на целый год.

Читайте также: Женщинам не мил "Рай" без Путина.

Хотя сам высокопоставленный адресат на персональный презент отреагировал более чем прохладно, точнее, практически никак, авторы скандального прожекта расстраиваться не стали. Не сгодилось Путину - сойдет простым смертным, рассудили они. И действительно, расчет оправдался. Россияне скупали календари, сразу же появившиеся в продаже, с превеликим удовольствием. Сколько издательство "Факультет" выгадало на своем дерзком замысле, широкой общественности неизвестно. Но в нынешнем году, когда они продолжили заведенную в прошлый раз традицию, стало понятно: эти трудозатраты себя материально оправдывают.

Подсовывать премьеру, который уже без пяти минут снова президент, полуголых девиц дарители не стали. То ли постеснялись, то ли поостереглись, то ли хотели быть оригинальными и не повторяться. Но решение выбрали весьма неоднозначное: если подарок к 58-летию Владимира Владимировича всячески подчеркивал его мужественность и привлекательность, на 59-летие его выставили сущим дитем. Преподнесли книжку-раскраску под названием "Вова и Дима", главные герои которой похожи понятно на кого.

Читайте также: Тандем отдался в женские руки.

Создатели сего подарочного издания уже успели пообщаться с прессой, дабы, воспользовавшись ее посредничеством, предупредить премьера о чистоте своих намерений. По словам авторов раскраски, никакой политической подоплеки во включенных туда сюжетах нет, а образы президента и главы правительства использованы исключительно в силу своей популярности - даже среди самых юных граждан РФ.

Детская неожиданность в подарок Путину. 2510.jpeg"Часто, когда у детей спрашивают, кем они хотят быть, дети отвечают "президентом", мы подумали, что образы Владимира Путина и Дмитрия Медведева известны детям очень хорошо, настолько же, насколько образы любимых мультгероев, то есть это не какие-то неизвестные дядьки", - заявил один из авторов раскраски журналистам.

Дидактическая направленность адресованной Владимиру Владимировичу книжки становится очевидна с первых страниц. Ее герои ведут на редкость размеренную и правильную жизнь, обычным детишкам совершенно несвойственную. Маленький Дима не балуется сладким, а, напротив, заботится о своем здоровье и ест на завтрак яблоки. Вова тоже не отстает от товарища - налегает на кашу, которая делает его сильным и умным. Каждое утро мальчики садятся на велосипеды и едут на "работу" (причем Вова всегда впереди), где встречаются с другими детьми и решают крайне важные вопросы. У обоих дел невпроворот: Дима делает людей счастливее, а Вова дает ребятам мудрые советы. Но главный мотив, красной нитью проходящий через все произведение, - это крепкая дружба. Именно этой великой мыслью заканчивается книга: на последней странице изображены радостные герои, которые держатся за руки. Подпись под картинкой снабжает юного читателя информацией о том, что Вова и Дима прекрасно осведомлены о высокой ценности дружбы в жизни человека.

Читайте по теме: "Армия Путина" порвет любого.

Детская неожиданность в подарок Путину. 2509.jpegНо книжка-раскраска оказалась не единственным "детским" подарком высокопоставленному имениннику. Конкуренцию ей - только в совершенно ином жанре - попытались составить прокремлевского движения "Наши". Активисты осчастливили премьер-министра видеороликом, который явно задумывался как медиа-открытка. По замыслу авторов, Владимир Владимирович должен был узреть, как несколько сотен молодых людей странноватого вида выстраиваются в определенном порядке, чтобы в своем окончательном единении образовать число 59. По аналогии с праздничным тортиком каждый держал в руках горящую свечу. И все, мерно раскачиваясь, исполняли известную детскую песню "К сожалению, день рождения только раз в году". В кульминационный момент поздравительного действа над огненными цифрами появлялся анимированный Путин и - вот неожиданность! - задувал свечи.

Читайте также: Путин завел страну.

Параллельно усердные "нашисты" пытались превратить чествование главы правительства в значительно более массовое мероприятие. По примеру зарубежных блогеров, руливших арабскими революциями из социальных сетей, активисты молодежной организации погрузились в "Твиттер" и принялись уговаривать тамошних обитателей присоединиться к поздравлениям. Результата их усилия определенно достигли - хотя, возможно, и не такого, на который "Наши" рассчитывали. Пользователи микроблогов, раздраженные науськиванием и понуканием, устроили сатирический флешмоб. Все желающие поздравляли Путина коротенькими сообщениями, зарифмованными с популярным ныне хэш-тегом "спасибопутинузаэто". Вот одно из таких сообщений: "Есть выборы и как бы нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО".

НАШИ: голая правда против коррупции.

Так что, если судить по итогу, то подарок издательства "Факультет" получился для Владимира Владимировича куда более приятным. Весь Интернет обсуждает веселые картинки, которые в силу своей детской невинности не открывают язвительным юзерам особого простора для нелестных комментариев. А вот "Наши", похоже, в очередной раз напоролись на то, за что боролись. Уж лучше бы, честное слово, в нижнем белье сфотографировались. По крайней мере, тогда весь Рунет издевался бы над ними самими, а не над именинником.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.