Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Обруганный Нургалиев срывает погоны

Обруганный Нургалиев срывает погоны

В жизни генерал-майора Виктора Трутнева, известного невероятной усидчивостью на высоких постах, наступила черная полоса. Пробившийся сквозь тернии и козни недоброжелателей к креслу главы УВД по САО Москвы, высокопоставленный полицейский в скором времени может быть уволен из органов. Поражает воображение одна из возможных причин карьерного краха 50-летнего стража порядка. По словам сослуживцев, погоны с его плеч полетят из-за написанного на асфальте крепкого словца в адрес Рашида Нургалиева.

Генерал-майор Виктор Трутнев - один из тех, о ком принято говорить: "В рубашке родился". Несмотря на то что пересуды о его отставке ведутся давно, да и начальник московского главка Владимир Колокольцев не питает к генералу теплых чувств, угроза увольнения всегда обходила высокопоставленного полицейского стороной. До сих пор ему удавалось удобно сидеть в кресле большого начальника и ни о чем не беспокоиться.

Правда, был в карьере "непотопляемого" генерала один поистине опасный момент. Этим летом, когда все стражи правопорядка проходили переаттестацию, грациозно превращаясь из старых и недобрых милиционеров в отважных полицейских, генерал-майор Виктор Трутнев чуть было не остался за бортом. Когда 50-летний правоохранитель лишился должности главы УВД Москвы по СВАО, все в один голос принялись пророчить ему плачевную судьбу экс-начальника УВД по САО Равиля Софьина, уволенного с должности вопреки теплым дружеским отношениям с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. Однако предсказания не сбылись: генерал Трутнев не избежал отставки, но и успешно прошел переаттестацию и занял место товарища по службе Софьина.

К несчастью, кресло начальника УВД по САО Москвы оказалось менее счастливым, нежели его прошлое место работы. Не прошло и двух месяцев с момента назначения Виктора Трутнева на новую должность, как удача повернулась к нему пятой точкой. И уже в самое ближайшее время генерал-майору, возможно, придется покинуть уютный кабинет. По одной из версий, озвученной коллегами полицейского, его отставка связана не с конфликтами с подчиненными и неважными отношениями с Владимиром Колокольцевым, а с инцидентом, произошедшим недавно у дверей Академии управления МВД, которая, на беду, находится на подведомственном генералу "севере".

Нургалиев: полицейские будут отчитываться перед населением.

Дальше - больше. Через несколько дней после случившегося у дверей Академии МВД в рабочее царство генерала нагрянули ревизоры для выявления недочетов в работе УВД по САО. Ну а спустя еще некоторое время появилась неофициальная информация о скорой отставке захворавшего генерала.

Читайте также: Жестокий романс Рашида Нургалиева.

Сегодня фигура генерал-майора Виктора Трутнева прямо-таки окутана облаком тайны. Формально полицейский все еще занимает должность начальника УВД по САО, но находится в очередном отпуске, никак не связанном с произошедшим инцидентом. Однако подчиненные генерала, обиженные на него - между прочим, за лишение части доплат, - утверждают обратное. По неофициальной версии, не уследивший за надписями на заборе и асфальте Виктор Трутнев, еще будучи на больничной койке, сообщил о намерении покинуть тесные ряды МВД.

Читайте также: Нургалиев в Тверь, неучи в дверь.

Вероятно, история с инсультом, больничным листом и неожиданным уходом в отпуск - лишь банальное замыливание посторонних глаз перед грядущей отставкой генерала. Если на этот раз сверхъестественные силы (ну, или знакомства с нужными людьми) не уберегут Виктора Туртнева от увольнения, он станет первым высокопоставленным полицейским, отправленным "на покой" после благополучного прохождения переаттестации. Но лучше уж поздно, чем никогда.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.