Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Израиль подставил Палестину

Израиль подставил Палестину

В сентябре ООН рассмотрит вопрос о присвоении Палестине статуса суверенного государства, чему Израиль отчаянно сопротивляется. И не гнушается провокациями в отношении сектора Газа, а от бессилия и вовсе объявил Египет неспособным защитить собственные границы. Если Каир начнет ответные боевые действия, обстановка на Ближнем Востоке накалится до предела. А значит, мировому сообществу будет не до автономии, которая с 1948 года жаждет независимости. Неужели американская администрация вновь окажется в шоколаде?

Несмотря на то что независимость Палестины была провозглашена еще в 1988 году, а ее суверенитет признали порядка 99 членов ООН, этого мало для одобрения правового статуса. Сейчас с ним не согласны три постоянных члена Совета безопасности - США, Великобритания и Франция, а также большинство стран Евросоюза. Поэтому в сентябре международная организация проведет банальное голосование, чтобы положить конец ближневосточному конфликту. Рамалле необходимо набрать 128 голосов из 192, и палестинская заветная мечта осуществится. Тем более что в сентябре Соединенные Штаты, которые изо всех сил противятся усилению исламского мира на Ближнем Востоке, лишатся права вето.

Читайте также: Иисус помирит Израиль с Палестиной

Израиль мгновенно обвинил официальный Каир в невозможности защитить свои границы, что толкнуло временные власти Египта на объявление войны. Накаленная обстановка на Ближнем Востоке весьма на руку Соединенным Штатам, которые в сентябре должны были только наблюдать за признанием независимости Палестины. Российская Федерация, укрепившая свои позиции на международной арене в урегулировании ближневосточного конфликта, совместно с Китаем должна была лоббировать интересы Рамаллы. Однако сейчас очень выгодно продемонстрировать недееспособность палестинских властей и их нежелание вступать в мирные переговоры. А значит, у Вашингтона появляется неплохой инструмент давления на остальных членов ООН, ведь отказывать ему в праве вето в самый разгар конфликта - это подвергнуть опасности весь регион.

Ранее мы писали: "Флотилия мира" плывет на войну

Итак, Египет, по которому недавно прокатилась волна революции, становится разменной монетой в ожидании голосования в ООН. Свержение неудобного для США Хосни Мубарака обернулось неожиданными последствиями, и теперь американской администрации необходимо срочно исправлять положение. Стравить израильского вассала и новое правительство Египта - не лучший выход из ситуации, но времени на придумывание альтернативного сценария, из которого Вашингтон выйдет победителем, попросту нет.

Израиль подставил Палестину. 2151.jpegСмена власти уже привлекла внимание Ирана и группировки "Хезболла". На удивление солидарные в своем призыве к установлению исламского режима в Египте, они должны были заставить шевелиться волосы у всего мира. Любой новый кандидат в своей агитационной кампании будет делать упор на антиамериканскую и антиизраильскую позицию. И можно представить, что "Братья-мусульмане", все это время выжидавшие своего звездного часа, его получат с легкостью. А на этом фоне суверенная Палестина, которая на равных правах будет лоббировать интересы "исламского интернационала" во главе с честно победившей на выборах партией "ХАМАС", Западу, который погряз во лжи и подтасовке фактов, разумеется, не нужна. В этом случае война Египта и пока еще Палестинской автономии против Израиля неизбежна.

Читайте по теме: Обама перекроит Палестину и Израиль?

Потому и смешны разговоры о том, что очередная попытка дестабилизировать регион - дело рук Палестины. Ей меньше всего выгодно расшатывать собственные позиции, если, конечно, автономию не возглавляет горстка безумцев. А ведь именно в этом понапрасну пытаются убедить мировое сообщество Израиль и Соединенные Штаты Америки.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.