Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Голливуд не любит молодых

Голливуд не любит молодых

В Голливуде красивое тело имеет гораздо больше значения, чем острый ум и добрая душа. Поэтому рейтинги передовиков фабрики звезд, составленные с учетом их физического совершенства, вполне могут служить показателем востребованности и "кассовости" актеров. И тот факт, что список знаменитостей с самой красивой фигурой возглавила 66-летняя "оскароносица" Хелен Миррен, о многом говорит. В эксклюзивном интервью NewsInfo эта удивительная женщина с русскими корнями раскрывает секрет своей победы над возрастом.

Фотографии взяты с сайта КиноПоиск.ru

Опрос, по итогам которого американцы составили рейтинг обладателей самых красивых тел на киношном олимпе, проводился среди двух тысяч человек, посещающих фитнес-клубы сети LA Fitness. В результате почетного титула "Тело года" удостоилась женщина, которую по голливудским меркам вполне могли бы уже отправить на пенсию и считать старушкой. Ан нет! Хелен Миррен и в свои 66 лет кому угодно задаст жару. По количеству набранных голосов (более 17 процентов) она с лихвой опередила ближайших конкуренток - 48-летнюю топ-модель Элль Макферсон, заработавшую только десять с половиной процентов, и британскую актрису Келли Брук с ее жалкими восемью процентами.

Читайте также: Хелен Миррен оголилась для журнала.

Прославившаяся своей имплантированной пятой точкой Дженнифер Лопес добралась только до четвертого места, обогнав Шерил Коул, Милен Клаас, Холли Уиллоуби, свояченицу принца Уильяма Пиппу Миддлтон, актрису Кейт Уинслет и певицу Николь Шерзингер. Что характерно и в определенной степени поразительно - победительница опроса превосходит всех своих соперниц не только по количеству голосов, но и по возрасту. Конечно, когда дело касается красоты, богатый опыт воспринимается только как тяжесть прожитых лет. Хелен Миррен великолепна вдвойне: ее высочайший статус в мировом кинематографе никто не рискнет оспорить, а тело даже в почтенном возрасте остается совершенным. И это при том, что актриса не уделяет особого внимания сохранению молодости.

"Мне 65 лет, и мне нравится мой возраст. Я очень ценю женщин, которые в мои годы могут позволить себе выглядеть намного моложе. Я восхищаюсь такими дамами. А вот глупые стереотипы о женском возрасте и отношении к нему меня, как бы это помягче сказать, сильно раздражают. Когда нам далеко за 50, нельзя делать акцент исключительно на внешности - на том, как мы выглядим и что носим. Намного важнее, что мы сделали и чего достигли к этому возрасту, что представляем собой в жизни", - рассказала Хелен Миррен в интервью нашему изданию.

Читайте также: Русские причуды Хелен Миррен.

Неудивительно, что при таком отношении Хелен не слишком-то любит находиться в большой компании представительниц своего пола. "Порой женщины в силу конкуренции бывают весьма вспыльчивы, жестоки и одержимы. И приходится много работать над собой, чтобы быть сдержаннее, добрее и доверчивее друг к другу", - признается Миррен.

Читайте также: Ученые развенчали миф о глупой красоте.

Несмотря на зависть окружающих и загруженность работой, оскароносная актриса пока еще не собирается на покой. Она считает, что люди ее профессии уходят на пенсию не по достижении определенного возраста, а из-за потери востребованности, которая может произойти и в молодости. "Они выдыхаются как творческие личности и не могут больше ничего предложить в кино, не видят себя в определенном амплуа. И что любопытно, это может случиться с актрисой любого возраста - в 25, 35, 45 или 75 лет, все зависит от человека. В кинематографе лучше следовать четкому правилу: цени каждое приглашение в очередную - подчеркну, достойную - картину с сильной характерной ролью. До тех пор пока тебя ценят режиссеры, у них сохраняется уверенность в том, что ты еще не все показала как актриса. Я с радостью принимаю хорошие предложения. Никто не знает: возможно, именно эта роль станет последней большой работой в моей жизни", - говорит Хелен Миррен.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.