Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
″Последний рубеж″ Терминатора

″Последний рубеж″ Терминатора

Катастрофа в семейной жизни не помешает Арнольду Шварценеггеру вновь порадовать своих поклонников. Взяв паузу в политической карьере, легендарный актер и чуть менее знаменитый политик предстанет перед зрителями в образе усталого старого ковбоя в фильме корейского режиссера Ким Чжи Уна ″Последний рубеж″. И сейчас фанаты бывшего губернатора Калифорнии возносят моления всем божествам синематографа с одной единственной просьбой - чтобы название вестерна не стало пророческим.

В последние годы возвращение на широкие экраны героев боевиков прошедших десятилетий превратилось из одиночных экспериментов эксцентричных режиссеров в целое направление кинобизнеса. Весьма успешное, кстати. Кассу таким картинам обеспечивает не только старшее поколение, ностальгирующее по временам своей молодости, в которых царствовали VHS-кассеты и Их Бессмертные Величества Рэмбо, Американский Ниндзя и Робокоп. Юного же зрителя привлекают как громкие имена, которые их родители произносят с придыханием, так и более масштабные по сравнению с прошлыми временами спецэффекты.

Читайте также: Чарли Шин взрывает Америку

Однако даже самым глупеньким девицам, ничего масштабнее соплежуйных ″Сумерек″ в свое жизни не видевших, понятно, что нескольких минут - пусть и поистине легендарных - Терминатору, естественно,недостаточно. Тем более в фильме, где первую скрипку играл его извечный конкурент. Именно поэтому любые слухи о возможном возобновлении Шварценеггером карьеры киноактера падали на благодатную почву. Утверждалось, что он собирается сняться в экранизации романа Н. Ричарда Нэша "Плач Мачо", где он должен был сыграть потерявшего все в своей жизни объездчика лошадей, которого нанимает бывший босс для похищения собственного сына.

Читайте также: Жан Рено: зрителей невозможно обмануть

Теперь же СМИ отправляют экс-губернатора Калифорнии на съемочную площадку фильма, сценарий которого выглядит куда более органичным для нынешнего состояния звезды. Он должен будет перевоплотиться в образ шерифа, который преследует преступника, убегающего к границе с Мексикой. При этом в активе у злоумышленника значится некий суперкар, способный на невообразимые чудеса. Как утверждают создатели картины ″Последний рубеж″, её сценарий писался конкретно под самого знаменитого в мире австроамериканца. ″Это старомодный вестерн, специально придуманный для 63-летнего сломленного парня... Нам всегда нужна была для этого культовая фигура″, - подчеркивают источники, близкие к киностудии Lionsgate, под патронатом которой и создается фильм.

Вполне возможно, что недавние семейные коллизии Шварценеггера помогут ему вжиться в свою новую роль. Хотя он никогда не считался исполнителем, действительно способным на покорение каких-то высот в качестве актера - особенно драматического. Но после его фильмов зритель никогда не выходил из зала, ″Последний рубеж″ Терминатора. 1889.jpegповторяя легендарную фразу Станиславского. Арни верили везде и всегда. Даже когда его персонажи демонстрировали нечеловеческую силу и выносливость. Да что уж говорить, в этих случаях ему верили ещё больше. Ведь многократный Мистер Олимпия, особенно в начале своей карьеры, действительно казался сошедшим с легендарной горы сверхъестественным существом.

Читайте также: Кейт Бланшетт поймала удачу

Конечно, в последние годы Шварценеггер весьма ″очеловечился″. Различные возрастные изменения, не самая удачная карьера губернатора и тем более кошмарный семейный скандал дали многим злопыхателям обильные поводы для размышлений из серии ″Арни уже не тот″. Но нет сомнений, что ″Последний рубеж″, как и множество фильмов легендарного Терминатора (Конана-варвара, американского полковника Джона Мэтрикса, капитана советской милиции Ивана Данко - нужное подчеркнуть) привлечет внимание публики. Да, часть критиков специально пойдет на эту картину с явым предубеждением. Забывая о том, что сами они на 64-м году жизни будут способны разве что на смиренное колебание из стороны в сторону на кресле-качалке. Но большинство зрителей просто захотят увидеть, как Арнольд Шварценеггер возьмет свой ″Последний рубеж″ и вернется. Как он и обещал двадцать лет тому назад.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.