Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Кейт Бланшетт поймала удачу

Кейт Бланшетт поймала удачу

Известная австралийская кино- и театральная актриса Кейт Бланшетт получает на прочтение сотни сценариев, но ежегодно снимается лишь в нескольких картинах. Она обладает эстетическим вкусом и очень разборчива в выборе ролей. Работы Кейт всегда отличаются особой яркостью и естественностью. Как одной из самых красивых и стильных небожительниц Голливуда, обладательнице трех "Оскаров", при своей известности и славе удается оставаться скромной и вполне земной женщиной, удалось выяснить корреспонденту Newsinfo.

- Одна из ваших последних работ - съемка в фильме "Ханна", где вам досталась роль агента ЦРУ. Чем вас привлек этот образ?

- А как все происходит в настоящей жизни?

- Помимо съемок в кино, работы художественным директором в Сиднейской театральной компании, у меня те же самые заботы, что и у всех: семья, домашние хлопоты, любимые дети. У нас с Эндрю (Эндрю Аптон - муж Кейт Бланшетт, прим.ред.) растут трое сыновей, они как настоящая банда, за которой нужен постоянный глаз да глаз. Самый старший Дэшиэль Джон питает особую страсть к поп-музыке (назван в честь Дэшиэла Хэммета, любимого писателя мужа Кейт - прим.ред.), которую не совсем разделяет его отец. Эндрю человек серьезный, привык к хорошей литературе, умным книгам и качественной музыке. Мне же, как матери, приходится не то чтобы поощрять интересы своего старшего сына, а скорее проявлять свой материнский интерес. Поэтому лично я знаю все о современной поп-культуре (улыбается).

Интервью: Кубинские страсти Евы Мендес

- Со своим супругом Эндрю Аптоном вы уже вместе многие годы. Глядя на вашу пару, можно сказать, что в семье царит стопроцентное взаимопонимание. Как вам это удается?

- Как говорится, в споре всегда рождается истина. Мы с моим мужем - драматургом и сценаристом - всегда много и подолгу спорили, неоднократно сталкиваясь лбами из-за разницы взглядов и интересов, творческих вкусов. И это было совершенное время для нас - так мы узнавали друг друга ближе и проникали в наши души глубже. Мы продолжаем нашу традицию общения, беседы и конструктивного спора и по сей день. Вот недавно вспоминали с Эндрю, как наше знакомство много лет назад в один день переросло в настоящие отношения. Мы знали друг друга визуально, пересекались на общих Кейт Бланшетт поймала удачу. 1862.jpegмероприятиях, но никогда не встречались тет-а-тет. Так вот, однажды мы играли в покер в компании общих знакомых и приятелей... Уже никто из нас не помнит, как дело дошло до первого поцелуя. А три недели спустя, Эндрю сделал мне предложение. В тот момент мы были сильно влюблены друг в друга. Тогда я недостаточно четко понимала значение слово "брак". Сегодня же оба благодарны судьбе за мое такое здоровее "непонимание" ситуации в том далеком прошлом.

- Вы все успеваете: и сниматься, и воспитывать детей, и шикарно выглядеть. Складывается впечатление, что у вас врожденное чувство стиля?

- Спасибо. Я с легкостью выбираю себе одежду, и у меня есть своего рода чутье, что мне на самом деле подходит. Умею сочетать вещи со вкусом и не отношусь к числу тех, кто бегает по магазинам в последний момент перед важным ужином, приемом или премьерным показом в поисках чего-нибудь подходящего. Дело в том, что я люблю красиво одеваться, мне нравится скромно, но элегантно выглядеть, поэтому всегда забочусь о своем гардеробе заранее, с любовью подбирая стильные вещи.

Интервью: Хавьер Бардем - марафонец большого кино

- Стилист Элизабет Стюарт, работающая с вами на съемочных площадках и премьерных показах,Кейт Бланшетт поймала удачу. 1861.jpegговорит, что ваша изюминка - в естественности?

- Главное - уметь быть самой собой. Тогда и вещи, которые носишь, будут идеально смотреться на тебе независимо от возраста. Нам невероятно легко работать с Элизабет, потому что наше понимание стиля четко совпадает. Она мне неоднократно признавалась, что видит во мне редактора какого-нибудь фэшн-журнала, знающего толк в моде. В вопросах стиля я очень быстро принимаю решения, может быть, поэтому отобранные мною вещи смотрятся весьма убедительно.

- А как вы относитесь к славе и успеху?

- К славе?... (задумалась) Я очень скромный человек. Обычная актриса, имеющая за плечами приличный кинематографический и театральный опыт. В повседневной жизни я обычный человек. Когда звоню в ресторан, чтобы забронировать столик и представляюсь, на другом конце проводу слышу: "Кто-кто, мы не расслышали, еще раз, ваше имя, пожалуйста?" А еще меня часто путают с другими актрисами. Многие признаются, что буквально влюблены в мою героиню в фильме "Титаник" (улыбается).

- Скажите, Кейт Бланшетт - счастливая женщина?

- Скорее очень удачливая. Мне и, правда, везет в жизни. Оказываться в нужном месте в нужное время, это большая удача.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.