Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Дорогой Дмитрий Медведев

Дорогой Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев никогда и ни от кого не скрывал своего трепетного отношения к Всемирной паутине и ко всякому этакому "компьютерному" и современному. Чего только у Дмитрия Анатольевича нет: и iPhone, и новомодный BlackBerry. А совсем скоро глава государства может обзавестись новой уникальной "игрушкой" - собственным виртуальным кабинетом для приема интернет-посетителей. Обойдется сия задумка российским налогоплательщикам не слишком дорого - всего в каких-то пять миллионов рублей.

Читайте подробнее: Голикова поддержит рождаемость и голову

И хотя россияне давно уже перестали удивляться обставленным роскошными диванами, шкафами и зеркалами приемным (жадность чиновничья границ ведь не знает), виртуальный кабинет Дмитрия Анатольевича публику поразил. Увы, не в хорошем смысле этого слова.

О создании навороченного виртуальной приемной для общения со страждущими россиянами президентская администрация сообщила недавно. Согласно задумке чиновников, уже в самом скором времени (после того как интернет-кабинет появится на свет божий) рунетчики смогут забыть о всех проблемах, возникающих при подаче кляуз, жалоб и обращений в различные ведомства, ведь в случае чего они смогут со всех ног побежать в новую президентскую приемную. В нее, в отличие от настоящей приемной, можно будет прийти с мольбой о помощи или ценным предложением в любое время суток, главное - иметь под рукой компьютер.

Читайте также: Рунет завел Медведева в "потемки"

По сути, виртуальная приемная Дмитрия Медведева будет представлять собой всего-навсего отдельный раздел на официальном сайте главы государства. По большому счету, создание интернет-кабинета - лишь очередная попытка властей модернизировать общение с вечно чего-то требующими гражданами. Скажете, ничего примечательного - просто очередной недорогой сервис, похожий на виртуальные приемные ГИБДД и прочих ведомств? Ан нет. За создание сего технического чуда заказчик, широкая душа, планирует выложить разработчикам аж целых пять миллионов рублей. Страшно представить, Дорогой Дмитрий Медведев. 1804.jpegсколько обыкновенных кабинетов можно на эти день если не создать, то уж хотя бы отремонтировать. С другой стороны, сумма, конечно, большая, но не экономить же из-за этого на главе государства... К тому же, большая часть денег пойдет не на позолоченные стулья и столы (как в случае с реальными кабинетами некоторых не в меру искушенных чиновников), а на вещи первой необходимости - обеспечение президентской безопасности.

Самым дорогим "предметом интерьера" в приемной Дмитрия Медведева станет, как ни парадоксально, "коврик" у входа. Главной задачей этого невзрачного, на первый взгляд, "предмета мебели" будет отсеивание любой информационной грязи. Говоря иными словами, защита главы государства от нападок врагов, сквернословов и просто невоспитанных людей. Все оскорбительные слова и, упаси боже, угрозы в адрес впечатлительного Дмитрия Анатольевича умный и, что самое главное, дорогой "коврик" будет, образно выражаясь, впитывать в себя. Благодаря этой системе президент будет получать исключительно приличные обращения.

Ранее мы писали: "Темные" мысли Дмитрия Медведева

Виртуальный кабинет главы государства - не единственное, что собрался приобрести в разгар летнего сезона Кремль. Помимо интернет-приемной, управделами президента планирует обзавестись еще как минимум двумя десятками технологических новинок, общая стоимость которых - более 30 миллионов рублей. И если новый сервис для Дмитрия Анатольевича - одна из самых дорогих покупок, то анализ международных проблем, который тоже входит в покупательскую корзинку Кремля, обойдется властям дешевле всего. Так, за оценку экономического эффекта от интеграции в Таможенный союз и сценария развития ситуации на Дальнем Востоке властям придется отдать 200 тысяч рублей. Как ни парадоксально, но президентский интернет-сервис, оказывается, гораздо ценнее, нежели какой-то анализ каких-то там проблем.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.