Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Волочкова сменила "Единую Россию" на "Волков"

Пока Анастасия Волочкова была примой Большого театра, только самые искушенные балетоманы могли понять, чего же в ее выступлениях больше - творчества или самолюбования. Но сейчас уже можно точно сказать - от искусства в образе народной артистки Карачаево-Черкессии не осталось и следа. В последние месяцы Анастасии Юрьевны стало в информационном пространстве чересчур много, причем в таких формах, что кажется, будто чувство меры у скандальной балерины отказало окончательно. А теперь она докатилась до байкеров.

На днях бывшая прима вместе с дочерью Ариадной посетила клуб "Секстон", принадлежащий знаменитой байкерской группировке "Ночные волки". Свое появление среди брутальных укротителей "Харлеев" и "Сузуки" хрупкая танцовщица приурочила к 22-годовщине образования легендарного мотоклуба.

"С Днем рождения, "Ночные Волки"! Саша, ребята, я Вас всех поздравляю. 22 года - серьезная дата, и я желаю вам дальнейшего развития и процветания. Вы молодцы, настоящие мужчины", - цитирует Интернет-журнал Lifestyle слова балерины, обращенные к основателю и лидеру байкерского объединения Александру "Хирургу" Залдостанову. "Это было так трогательно, так весело. Саша назвал меня королевой", - поделилась Волочкова своими переживаниями с онлайн-изданием. - Саша не может без сюрпризов и подарков, он подготовил такое потрясающее шоу, сначала они разгоняли ветер, облака дыма и искр, потом музыка, барабаны, салют. Словами передать нельзя. Театр огня и огненное шоу под ритмы барабанов и музыку. Я была потрясена. А потом мы снова общались, я сидела на черном мотоцикле и просто общалась с людьми". Но потрясена, видимо, оказалась не она одна. Зрелище воздушной амазонки верхом на железном коне, судя по всему, затронуло в суровых душах московских байкеров некие тайные струны, так что они тут же предложили прекрасной наезднице стать членом их "стаи". И назвали новоявленную "ночную волчицу" по-королевски - Алмазная. Восторгу мотобалерины не было предела.

"Я и сама безумно счастлива своему знакомству с этими настоящими мужчинами! Мне с вами легко и хорошо, братские сердца! Я очень благодарна "Волкам", что приняли меня в свое братство и при посвящении (поскольку каждый из волков и волчиц должен иметь nickname) нарекли меня "Алмазной". Мне чрезвычайно приятно, я горда и очень дорожу этим! Это большая ответственность, ведь доверие это одна из самых важных и ценных частей нашей жизни", - так в своем блоге Анастасия Юрьевна живописала переполнявшие ее эмоции.

Таким образом, скандально известная балерина, выйдя из одной организации, которую возглавляет Владимир Путин - партии "Единая Россия", стала соратником премьер-министра в другой, поскольку он еще в прошлом году стал почетным членом байкерского клуба. Возникает вопрос, к чему тогда было все это гражданское негодование, которым танцовщица так любит бравировать в последнее время? Она приложила немалые усилия, чтобы отмежеваться от имиджа партии, в которой провела без малого восемь лет.

"Мое решение о выходе из партии это не результат детских обид, что мне в чем-то не помогли и что-то недодали, не бессмысленный бунт, не "буря в стакане" и не желание привлечь к себе внимание. Это решение двигаться самостоятельно вне политических рамок и ложных условностей. Я всегда занимала активную позицию, самостоятельно проводила свои социальные проекты. Буду продолжать ими заниматься независимо от партийной принадлежности", - написала Анастасия Юрьевна в своем блоге в минувшем феврале, после того как однопартийцы раскритиковали ее знаменитую фотосессию в стиле ню.

Значительно более эмоционально она обосновала свои претензии к партии власти в интервью радио "Свобода". На вопрос корреспондента, зачем она подписала знаменитое "Письмо 50-ти" против Михаила Ходорковского, бывшая прима ответила, слов не выбирая.

"Однажды люди из "Единой России" - это г..., в которое я имела неосторожность вступить, они заставили меня подписать такой документ нелепый, который, как мне объяснили, был в защиту Ходорковского, что на месте Ходорковского должны быть другие люди. И - "подпишите, пожалуйста, письмо". Я подписала.

А потом, когда на меня обрушилась вся страна с претензиями, что я против Ходорковского, вы знаете, я рыдала, потому что меня реально обманули. И, может быть, эта та причина, кстати, по которой я хочу сейчас выйти из этой е... партии "Единая Россия" - потому что там неправда, и потому что меня просто обманули - высказала танцовщица свое оценочное суждение о партии. - Это сделала партия "Единая Россия", куда я имела неосторожность вступить в 2003 году. А если вы посмотрите мою историю, а если прочитаете мою книгу, вы поймете, что мне вообще было тогда не до писем. Я лидеру партии (не буду говорить, кто тогда им являлся) сказала: "Я человек неудачный. У вас партия успешных людей...". А я неуспешная на тот момент, просто бог наделил меня мозгами, умом и чувством независимости. Но тогда меня просто обманули. Более того, я счастлива, что я не привлекла туда великих деятелей, которых меня попросили привлечь. Просто у меня реально были тогда другие проблемы, в 2003 году мне важно было спасти свою жизнь, жизнь моей мамы, на которую заводил уголовное дело человек с деньгами, являющийся тоже членом партии "Единая Россия", почему я и хочу выйти из этого г..., понимаете?"

Теперь Анастасию Юрьевну позвали в "ночные волки" за то, что она красиво посидела на мотоцикле. Интересно знать, какими словами она отблагодарит байкеров, если ее исключат за какую-нибудь оплошность? Или излишне активную медийную оппозицию другому члену мотоклуба - Владимиру Путину? Оголтелое стремление к саморекламе редко уживается с принципами.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.