Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Россией будет править женщина в белом

Не успел премьер-министр Владимир Путин завершить призыв на свой Народный фронт, как на политическом горизонте нарисовалось новое невиданное доселе общественное движение - "Отличницы". Женская половина "Единой России" вспомнила школьные успехи и, потрясая золотыми медальками и красными дипломами, ринулась покорять электорат. Дамы намерены творить населению добро, добиться полового политического равноправия и в 2018 году усадить в президентское кресло свою кандидатку. Ах да, и носить только белое.

На первый взгляд может показаться, что движение это было организовано просто так, для привлечения внимания, группой уставших от политической и общественной несправедливости женщин, ни на что не надеющихся и не рассчитывающих. Однако в действительности дело обстоит совершенно иначе.

Известие о рождении нового общественного и, что немаловажно, женского движения попало в хваткие руки российских журналистов накануне. Растрезвонила об образовании "Отличниц" создательница движения, а по совместительству еще и руководитель Центра изучения элиты Института социологии РАН, член партии "Единая Россия" Ольга Крыштановская.

В интервью радио "Свобода" мать-основательница рассказала, что "Отличницы" - это не просто сборище дамочек, решивших вдруг вспомнить школьное прошлое и похвастаться сплошными пятерками в аттестате. Новая организация, несмотря на явный феминистский подтекст, делает вполне серьезную заявку на участие в политической жизни страны и собирается сплотить вокруг себя успешных, целеустремленных женщин, достигших в своем деле весомых результатов. А отсылка к школьной золотой медали - это всего лишь невинное допущение: ведь наверняка многие представительницы прекрасного пола, добивающиеся карьерных успехов, были в свое время примерными и прилежными ученицами.

Впрочем, рассказывая о своей организации, госпожа Крыштановская не забыла похвалиться. Оказывается, несмотря на то, что движение до ужаса молодо, в него уже успели вступить некоторые видные российские дамы - оперная певица Мария Максакова и олимпийская чемпионка и телеведущая Мария Киселева.

НАШИ: голая правда против коррупции.

Но почему-то даже при наличии знаменитых россиянок и занимающей не последнюю должность основательницы общественной организации у "Отличниц", как ни странно, нет собственной интернет-площадки. Так что на первых порах выискивать неравнодушных к общественным и политическим проблемам женщин госпоже Крыштановской приходится на просторах соцсети Facebook. Именно на этой площадке главная и первая "отличница" России создала одноименную группу. Вступить в нее, по сути, могут все желающие.

"Мы - отличницы - энергичные, жизнерадостные и позитивные женщины разных возрастов и профессий. Мы хорошо учились, мы хорошо работали, нам многое удалось сделать в жизни. А это значит, что и, придя в политику, мы сможем добиваться всего, за что возьмёмся. Мы сможем помогать женщинам решать их проблемы. Мы сможем добиваться справедливости, равноправия, умной и нравственной политики?" - говорится в описании движения на официальной страничке в Facebook.

Читайте также: В бой за детей рванули старушки.

Стоит отметить, что отличаться от всех остальных россиянок амбициозные дамы планируют не только благими деяниями на общественном и политическом поприще, но и внешним видом. "Отличницы" - это женщины в белом. Доставайте свои белые платья, джинсы, футболки", - обратилась к успешным соотечественницам Ольга Крыштановская. Кстати, на первой сходке или, правильнее было бы сказать, на первом учредительном собрании, которое состоялось в День защиты детей в московском саду "Эрмитаж", новорожденные "отличницы" появились в белых одеяниях. Выбивалась из общей картины лишь главная российская "шпионка", с недавнего времени член Общественного совета "Молодой гвардии Единой России" Анна Чапман. Не вняв призывам Ольги Крыштановской, девушка явилась на собрание в платье с черными элементами и красным пояском. Однако появление шпионской дивы в "неформенном" наряде никоим образом не испортило всеобщего светлого в прямом и переносном смысле настроения. Да и потом, как говорится, из каждого правила есть исключение, а в семье не без...

Параллельно с покорением политического олимпа "Отличницы" собираются разрушить стереотипное представление о современной российской женщине, которое на данный момент кажется им унижающим дамскую честь и достоинство, обязательно взять под свой чуткий контроль молодежную политику, защищать права матерей, устранить дискриминацию представительниц прекрасной полвины человечества и даже решить проблемы российской армии.

Читайте также: За Путиным идут даже младенцы.

Но главной целью "женщин в белом" все-таки является продвижение к высшему посту в государстве - президентскому. Предполагается, что на выборах в 2018 году одна из активисток-"отличниц" обойдет соперников и возьмет страну в свои нежные ручки. При этом противопоставлять себя сильной половине отечественной политики дамы ни в коей мере не собираются, наоборот, декларируют готовность к всемерному сотрудничеству. Первый - и достаточно знаменательный - шаг в этом направлении они уже сделали: Ольга Крыштановская объявила о присоединении к Народному фронту, учрежденному Владимиром Путиным. Видимо, мужской поддержкой политические феминистки не гнушаются. Но подсаживать девушек на "трон" все равно никто не будет, поэтому лучше бы они предусмотрительно сместили свои планы с 2018 года в более отдаленное будущее.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.