Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Вымирающие блондинки показали миру класс

Сегодня во всем мире отмечается довольно необычный праздник. Ученые утверждают, что пройдет еще сотня лет - и для него не будет повода, так уж распорядилась генетика по воле матушки-природы. Но праздновать все равно будут, потому что это женский день, а дамы давно привыкли не ждать милости от природы. Итак, да здравствуют блондинки, объект джентльменских предпочтений и неиссякаемый источник материала для анекдотов. "Мы - вымирающий вид", - под таким лозунгом проходят нынче праздничные мероприятия.

В советские времена частенько шутили: ничто так не красит женщину, как перекись водорода. С тех пор появились куда более совершенные средства, а вот цель - вожделенная для каждой брюнетки, если верить стереотипам, - осталась прежней. Поэтому блондинки не переведутся никогда, даже если научное предсказание об их неминуемом вырождении действительно сбудется к 2202 году. Сегодняшний праздник как раз служит тому подтверждением, ведь его участницы искренне убеждены: блондинка - это состояние души.

Среди белокурых жительниц всех бывших республик СССР наибольшей активностью отличаются украинки. В свой "профессиональный" праздник они организовали пикет возле здания Верховной рады, в рамках которого потребовали от депутатов предоставить разнообразные льготы - не за красивые глаза, а за светлые волосы. Запросы у девушек оказались нешуточные: они хотят ездить на красный сигнал светофора, парковаться где угодно, невзирая на запрещающие знаки и прочие мелочи, добиться принятия специального закона о льготах в салонах красоты, а также получить от парламентариев гарантии удачного замужества. "Удачное замужество" в представлении украинских блондинок - это брак не иначе как с миллионером, на меньшее они размениваться не согласны. Народным избранникам придется туго, потому что миллионеров в стране покамест несоизмеримо меньше, нежели светловолосых девушек. А те куют железо пока горячо - создали "Партию блондинок Украины" и знай себе набирают новых активисток. Того и гляди устанут ждать помощи от депутатов и сами пойдут штурмовать женихов по списку журнала Forbes.

Рижанки решили отметить 31 мая в тренде - порадовать горожан гламурными образами по мотивам голливудских комедий. Сотни жительниц Латвии стройными рядами прошлись по главным автомагистралям столицы республики, радуя взоры ярко-розовыми одеждами, блеском стразов и цоканьем высоких каблуков. Помимо этой "униформы", обязательным условием для участия в параде было наличие карликовой собачки в руках. Словом, рижские блондинки - в законе. "Блондинкой быть очень тяжело! Мы всегда являемся объектом шуток и насмешек, но если нас много мы превращаемся в великую державу", - утверждает организатор праздника Марика Гедерте.

Белорусские блондинки тоже взяли на вооружение голливудский шарм. Хотя на постсоветском пространстве праздник отмечается с 2006 года, в Минске его проводят впервые. Дебют доверили не абы кому, а специально отобранным красавицам - изящным и длинноногим. Их обрядили в костюмы сказочных героинь и богинь, усадили в роскошные авто - "Крайслеры", БМВ и кабриолеты, а некоторым достались скутеры.

В российском городе Новосибирске виновницы сегодняшнего торжества оказались вовлечены в политические игрища "Молодой гвардии", которая решила воспользоваться Всемирным днем блондинок как поводом в очередной раз привлечь к себе внимание. Точнее, не к своим скромным персонам, а к "проблемам дискриминации по цвету волос". Молодежное крыло ЕР организовало карнавальное шествие по городским улицам. Завидев марширующих блондинок в ярких платьях, попадавшиеся на пути мужчины сразу же проникались правозащитным пафосом и присоединялись к девушкам.

Но самыми яростными защитниками прав белокурых дев оказались члены российской политической партии ЛДПР. Они обратили внимание общественности на многочисленные стереотипы, бытующие в народном сознании с незапамятных времен и диктующие "весьма неоднозначное отношение к блондинкам". В анекдотах постоянно подвергаются сомнению их умственные способности, тогда как ученые до сих пор не представили ни одного доказательства зависимости уровня интеллекта от цвета волос. "ЛДПР призывает защитить права блондинок - хватит высмеивать их интеллект. Впору задуматься о том, как сохранить светловолосых людей на планете!" - гласит воззвание, опубликованное 31 мая на официальном сайте партии.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.