Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
НАТО умылось детской кровью

НАТО умылось детской кровью

Натовская защита мирного населения в Ливии перешла на качественно новую ступень. Ее жертвами стали сын Муаммара Каддафи и трое его внуков. Все они погибли при бомбежке резиденции, в которой находилась большая семья лидера ливийской революции. Но боль и горе Ливии остались не услышанными за праздничными новостями - свадьбой Уильяма и Кейт, беатификацией Иоанна-Павла II, больше похожей в эти дни на кощунство. Что сказал бы европейским лидерам миротворец-Папа, узнав о детоубийстве, учиненном по их приказу?

На этих выходных международно назначенные "силы добра" устроили себе настоящий праздник. Принц женился, главный злодей убит, мир обрел нового святого - все как в сказке, достойной Уолта Диснея. Но подкладка у этой сказки неправдоподобно кровава и страшна. Пока в Лондоне весело праздновали свадьбу, а в Риме радовались беатификации Иоанна-Павла II, в Ливии под бомбежками погибли трое маленьких внуков Муаммара Каддафи и его младший сын. 2,4 миллиарда зрителей следили, как Кейт превращалась в жену принца Уильяма, офицера британских ВВС. Но никто, кроме свидетелей, не увидел, как бомбы Альянса разорвали на части детские тела.

Кровь Ливии и голова Каддафи

Безымянный НАТОвский пилот отбомбился по вилле Саифа аль-Араба Каддафи, недавно вернувшегося в Триполи после учебы в Германии. "Лидер со своей женой находились в здании с друзьями и родными, лидер находится в добром здравии, он не пострадал. Это была прямая попытка убить лидера нашей страны", - сказал представитель правительства Ливии Муса Ибрагим. И добавил, что "результатом нападения стала жертвенная гибель нашего брата Саифа аль-Араба Каддафи, 29 лет, и трех внуков лидера".

Какого возраста дети - нигде точно не приводится. По разным данным, им было от пяти до двенадцати лет... Это не первая кровь в семье Каддафи, пролитая "демократами". В апреле 1986 года американские истребители, бомбившие Триполи, убили 15-месячную приемную дочку ливийского лидера. Что изменилось? Ничего. Добавилась только "миротворческая" и "демократичная" болтовня, гаже которой сложно услышать.

"Политика НАТО и стран альянса в отношении выбора целей на территории Ливии совершенно ясна. Она соответствует резолюции ООН 1973 и призвана предотвратить гибель гражданских людей", - сказал британский премьер в интервью ВВС спустя несколько часов после "удачной" бомбежки, отказавшись иным образом комментировать гибель внуков Муаммара Каддафи.

Кому хватит смелости обвиняющее спросить премьера: что сделали дети? Чем они провинились перед гражданскими лицами? Они маленькие. Они никак не нарушали и не могли нарушать резолюцию 1973 СовБеза ООН. Они были как раз тем самым мирным населением, защищать которое прилетели натовские истребители. Их гибель - точно такая же трагедия, как если бы под бомбы попали английские, итальянские, французские малыши. Но, кажется, западные руководители искренне считают: дурную траву с поля долой, а дурно в Ливии нынче все, что носит фамилию Каддафи.

Медведев срезал НАТО на ливийском вопросе

Леденяще цинично звучит заявление, которое сделал командир операции генерал-лейтенант Шарль Бушар. "Мы не охотимся за отдельными лицами, - заявил он. - Мне известно из неподтвержденных сообщений прессы, что могли быть убиты некоторые члены семьи Каддафи. Мы сожалеем в связи с гибелью людей, особенно невинных гражданских лиц, пострадавших в результате этого военного конфликта. НАТО выполняет мандат ООН, предусматривающий прекращение и предотвращение нападений на гражданское население, и делаем это точечно и осторожно в отличие от сил Каддафи, которые причиняют гораздо больше страданий".

Поневоле онемеешь, сопоставляя "точечно и осторожно" и три детских трупика. Они сами-то слышат, что говорят?

Западные лидеры, как роботы, заведенно повторяют одни и те же реплики - про защиту мирного населения, про резолюцию ООН, про миротворческую войну, про бомбежки во имя жизни. Несколько честнее те, кто озвучивает "неофициальную" позицию. Так сенатор Джон Маккейн после известия о гибели внуков Каддафи заявил, что хорошо бы погибнуть и их деду. "Нам следует уничтожить его командные пункты, и если бы в результате этого удалось убить или ранить его самого, было бы прекрасно", - сказал он.

НАТО не устоять перед Каддафи

Поразительно, как легко люди примеряют на себя мантии судей, и становятся палачами, даже не скрываясь под маской. Да что там, это в дремучем Средневековье, палач считался неприкасаемым парией. Сегодня такие глупости уже никого не смущают. Сейчас убийцей и вдохновителем убийц быть не стыдно. Того и гляди, с такими речами Маккейн станет лауреатом будущей Нобелевской премии мира, наряду с главным президентом-миротворцем.

По-настоящему живую речь в этой войне слышишь лишь из Триполи. Только Каддафи говорит так, что нет эффекта стоящего на повторе магнитофона, и в его словах - вся палитра войны: ужас, боль, решимость стоять до конца, призыв одуматься. Но он говорит слишком по-человечески, чтобы быть услышанным. Он обвиняет в предательстве, напоминает о былой дружбе, просит помощи и защиты, пытается донести очевидное. Нет, не слышат. Мир не только ослеп, он еще и оглох.

НАТО умылось детской кровью. 1605.jpeg"Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделала очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права "вето", чтобы запретить им испытывать боль и обиду", - сказал Каддафи в своем выступлении по национальному ТВ за несколько часов до того, как бомбы истребителя убили его внуков и чудом оставили в живых его самого.

За это обвинение в предательстве, не пройдет и полусуток, СМИ по всему свету раструбят, что Каддафи "объявил войну Италии".

"Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется "бесполетная зона"? Я раньше думал, что "бесполетная зона", - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят".

Да пропади он пропадом, проклятый ливийский змей! Как он смеет называть вещи своими именами и открыто говорить слова, у которых есть какой-то смысл, пока весь западный мир зажал уши руками и гудит мантру "мы выполняем резолюцию Совбеза ООН"!

"Зачем принята Резолюция, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: "можно убивать"? Где сказано: "можно отрезать связь и водопровод"? Где? Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос", - как будто он кому-то еще нужен, ливийский голос.

"Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: "Аль-Каида" презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона".

Путин приложил НАТО

НАТО умылось детской кровью. 1607.jpegСколько раз за эту войну правительственные войска прекращали стрелять, а мятежники, подогреваемые НАТО, говорили, что никакие переговоры с ливийскими властями невозможны - и продолжали убивать? Как теперь спокойно спать людям, которых Каддафи называет по имени, просит помочь, обвиняет в предательстве?

И даже в этой речи ливийский лидер умудрился выразить свое презрение тем, кто в его глазах не стоит доброго слова.

"А теперь слушайте вы, люди из НАТО! Вы бомбите стену, не пропускавшую, поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов "Аль-Каиды". Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы - идиоты".

И язвит, по-настоящему метко язвит:

"Нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?"

Эта речь, полная мольбы, обвинения и иронии, стоила Каддафи сына и трех внуков. Адекватный и симметричный ответ со стороны миролюбивого западного сообщества, которому просто нечем отвечать на вопросы и упреки ливийского лидера. Проще убить. Всех. До седьмого колена.

Жутким оскалом детоеда Молоха улыбается ливийская война. Кровь трех детишек - отныне на руках "миротворца" Обамы - того, кому Каддафи в начале войны писал отцовски нежные письма, начиная их словами "сын наш". Она измазала вечную улыбку блистательного Сильвио Берлускони - "где наша дружба, Сильвио?" Детская кровь заляпала карты НАТО, брызнула на резолюцию Совбеза ООН, проклятую резолюцию 1973 о "бесполетном пространстве" над Ливией.

И если уж эта кровь не раскроет глаза на подлинную сущность "миротворческого процесса" в североафриканской стране, то, наверное, мир не просто ослеп. У него выжжены и выдавлены глаза.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.

"Автодор" увеличила стоимость проезда на платных дорогах

В преддверии летнего туристического сезона государственная компания "Автодор" увеличила тарифы на платных дорогах, ссылаясь на инфляционные процессы. Новые тарифы вступили в силу с 23 апреля.