Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Кровавая Кущевская: в ребенке убили

Кровавая Кущевская: в ребенке убили "дьявола"

Печально знаменитая Кущевка, поразившая всю страну разгулом преступности, снова на слуху. Правда, речь идет не о "сотрудничестве" властей с криминалом. С прежними вестями из Кущевского района нынешняя история схожа только кровавостью. Пятилетний мальчик погиб по вине обезумевшей от пьянства женщины, которая "увидела в ребенке дьявола и решила его уничтожить". Вряд ли психиатрическая экспертиза признает ее вменяемой, а значит, и суд адекватного приговора вынести не сможет - отправит "лечиться".

Трагедия произошла второго апреля, в минувшую субботу, в одном из частных домов села Красного. Хозяйки не было - уехала торговать на рынок, что, собственно, и являлось источником достатка в семье Гридиных. Муж остался один с маленьким сыном Костей, а потом к нему нагрянули гости - сосед и его сожительница, 47-летняя Лариса Павличенко, женщина с украинским гражданством и погашенной судимостью за плечами. Собравшись на кухне, эта троица веселилась как могла. В качестве веселящего средства использовался спирт неизвестного происхождения. На единственную даму в компании "дешевый и сердитый" напиток подействовал как психотропное средство: она утратила связь с реальностью, а ее собутыльники по понятным причинам этой метаморфозы не заметили.

Читайте по теме: Так, обычные кущевские дела...

Более того, они ушли в другую комнату слушать музыку, оставив пьяную женщину наедине с пятилетним сыном хозяина дома. То, что произошло потом, в протоколе описано следующим образом: "Злоумышленница разбила бутылку и стала беспричинно наносить осколком стекла беспорядочные удары по телу ребенка, что и привело к его последующей смерти. Со слов подозреваемой, в какой-то момент она "увидела в ребенке дьявола и решила его уничтожить". Потом Лариса уже рассказывала, что просто защищалась от нечистого, который намеревался ее извести. В общей сложности она нанесла Косте около полусотни колото-резаных ран.

Когда приехала вызванная отцом скорая помощь, мальчик уже потерял слишком много крови. И скончался в реанимационном отделении центральной районной больницы, куда его привезли врачи. На следующий день информация о кошмарной трагедии была передана медиками в правоохранительные органы, и Павловский межрайонный следственный отдел сразу же возбудил уголовное дело по факту убийства с отягчающими обстоятельствами - ведь в данном случае речь шла о гибели пятилетнего малыша, беспомощного и беззащитного перед обезумевшей взрослой женщиной.

Кущевская резня: возмездие будет избирательным?

Расследование не из легких - но только из-за тяжести преступления. В остальном процесс продвигается очень быстро: подозреваемую быстро задержали, в ближайшее время она подвергнется психолого-психиатрической экспертизе, которая определит степень ее вменяемости, а потом уже можно будет прогнозировать исход разбирательства по этому жуткому делу, новому кровавому эпизоду в кущевской истории.

Кровавая Кущевка: Нургалиев бросает вызов президенту.

Александра поначалу согласилась и начала пить, но в какой-то момент физически не смогла продолжать, а родителям это показалось верным признаком одержимости бесами. Дабы подавить их сопротивление, "экзорцисты" повалили дочь на пол, начали насильно вливать воду ей в рот, били девушку ногами, прыгали ей на живот, а потом, когда та затихла и перестала сопротивляться, с чувством выполненного долга отправились спать. Скорую помощь на следующее утро вызвала младшая сестра, обнаружившая Александру бездыханной, но было уже поздно.

Родители-убийцы были шокированы и предъявленным им обвинением, и "странным" нежеланием органов опеки оставить под их присмотром осиротевших внуков - трехлетнего и трехмесячного. Отобрали у них и собственную 13-летнюю дочь, с которой потом долго пришлось работать психологам. А виновники трагедии, сидя за решеткой, так и не смогли осознать содеянное. Наоборот, они впали в какую-то эйфорию, радовались тому, что убили в дочери беса и тем самым спасли ее бессмертную душу. Даже обещали, что три дня спустя Александра воскреснет.

Выяснилось, что глава семьи и его жена были фанатиками, держали дома множество религиозных книг разного толка, от Библии до протестантских буклетов. Их взрослый сын после смерти сестры сообщил журналистам, что отец с матерью связались со свидетелями Иеговы, однако представители этой организации категорически опровергли такую возможность, попутно открестившись также от обрядов "изгнания бесов", использования "святой воды" и прочих церковных атрибутов. В общем, налицо психическое отклонение, которое супруги разделили между собой, словно какое-то извращенное хобби.

Пристрастие к эзотерике довело до убийства и 23-летнюю украинскую сельчанку из Хмельницкой области, которая "изгнала дьявола" из собственного грудного ребенка. После трагедии все как один знакомые и родственники девушки принялись рассказывать, какой она была общительной, трудолюбивой и на сто процентов "нормальной". Даже ее сожитель уверял, что никаких признаков надвигающегося сумасшествия у своей подруги жизни не замечал, хотя странности за ней водились. Например, Светлана сначала прочла какую-то книгу по нумерологии, а потом сожгла Библию, сказав: "Так надо", или жаловалась на преследующую ее нечисть, но как-то вяло, будто не всерьез. Вечером накануне трагедии тоже зашел разговор о чертях, но гражданский муж попросту отмахнулся - посоветовал не думать о плохом и ложиться поскорее спать. Посреди ночи Светлана встала, взяла кухонный нож, вынесла ребенка во двор и обезглавила. Вся в крови, отправилась к живущим неподалеку родителям, разбудила их и сказала, что "убила дьявола". Те сначала подумали на зятя, но вскоре обнаружили его спящим и бросились на поиски внука. Найдя его труп, вызвали милицию. После задержания Светлана объяснила свой поступок: ей приснился сон, в котором некий голос сказал, что ее сожитель - ангел, а сын - дьявол, заслуживающий смерти.

Закончившийся смертью сеанс "экзорцизма" расследовали в прошлом году и в Приморье, где самозваная шаманка убила маленького мальчика. Со Дя Вор, кореянка по национальности, занималась знахарством несколько лет и сумела завоевать популярность среди местных жителей. Летом 2009 года молодые супруги из Уссурийска привезли к ней на лечение свою бабушку, прихватив и четырехлетнего сынишку, которого не с кем было оставить. Взглянув на мальчика, "шаманка" заявила, что он одержим дьяволом, обозвала Люцифером и предложила незамедлительно "исцелить". Выгнала родителей, а сама начала процесс "изгнания дьявола". Длился он 40 минут, и за все это время ни один из оставшихся на улице взрослых не вмешался. Говорят, что были под гипнозом - слышали крики ребенка, но не могли двинуться с места. И только потом узнали, что вместе со "злым духом" из маленького Димы ушла и жизнь: знахарка задушила его, повалив на пол и придавив спину ногой. Экспертиза установила, что Со Дя Вор страдает шизофренией, поэтому суд отправил женщину в психиатрическую лечебницу.

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.