Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Депардье словно Распутин вселился

Актер, ресторатор, винодел и просто обаяшка Жерар Депардье пользуется в России заслуженной любовью. И французская кинозвезда отвечает нашей стране взаимностью, регулярно радуя визитами своих многочисленных отечественных поклонников. Новым доказательством привязанности знаменитого артиста к России стало его согласие сыграть главную роль в фильме о Григории Распутине. Видимо для того, чтобы вжиться в образ, он провел вечер в Москве в компании двух очаровательных барышень в гостях у Константина Хабенского.

Хоть 62-летний актер и провел в российской столице всего два дня, но за это время успел отметиться теми подвигами, которые и превратили в свое время жизнь "божия человека" из Тобольской губернии Григория Распутина во всемирную легенду - скандалами и амурными похождениями.

Во время своих визитов в Москву звезда французского кино традиционно останавливается в гостинице "Балчуг Кемпински". И на этот раз великолепный Жерар не изменил своим привычкам. Но вот сам пятизвездочный отель не оправдал ожиданий знаменитого постояльца. Электронная карточка от двери его номера оказалась заблокированной, и актер не стал скрывать своего недовольства.

"Я даже на свой этаж подняться не могу, вот, смотрите, она не действует! Что за отношение, ведь всегда, когда я приезжаю в Москву, останавливаюсь именно у вас. И такой у вас сервис для постоянных клиентов?"- выразил Депардье свое возмущение персоналу гостиницы.

Чтобы не утратить расположение именитого гостя, служащие отеля постарались как можно быстрее уладить неприятный инцидент. Выяснилось, что произошел сбой в системе бронирования, и электронный ключ французской кинолегенды был перепрограммирован на чужой номер.

"Месье Депардье был очень зол, но мы принесли ему свои извинения и пообещали впредь тщательно следить за качеством обслуживания, внимательнее относиться к его просьбам, - поведали сотрудники гостиницы. - От менеджера по работе с VIP-клиентами мы преподнесем ему перед отъездом небольшой комплимент, чтобы сгладить негативное впечатление".

Но ждать подарка капризная знаменитость не стала, решив развеяться собственными силами. Блистательный Жерар принял приглашение своего будущего партнера по съемкам в фильме о Распутине Константина Хабенского, и отправился в нему в гости отмечать предстоящее сотрудничество. Как удалось выяснить СМИ, актерские посиделки скрашивали две прелестные молодые женщины, за которыми обе кинозвезды беззастенчиво ухлестывали. Во всяком случае, составивших им компанию красавиц галантные актеры осыпали цветами.

"Мы знаем, что у нас в доме живет Константин Хабенский. Но мы никак не ожидали, что к нам в гости заглянет сам Жерар Депардье! Девочки все по струнке вытянулись. А он оказался таким приятным и общительным, поздоровался с нами по-русски. Они с Константином купили два букета тюльпанов", - поведала журналистам продавщица магазина, в который заглянули звездные кавалеры.

Великолепный Жерар часто наведывается в Россию, поэтом у сравнительно неплохо говорит по-русски. По словам свидетелей, никаких проблем в общении у него не возникало. Актеры и их спутницы весело смеялись и вовсю флиртовали друг с другом. И, судя по всему, прекрасные незнакомки, по крайней мере, одна из них, уже не раз бывали в гостях у Константина Хабенского. "Я в этот момент к подъезду подходил, заметил компанию людей, а среди них Костю. Особенно меня поразило, что код домофона набирала девушка, которую я ни разу не видел у нас в доме", - рассказал журналистам сосед российской кинозвезды.

Этот небольшой куртуазный эпизод свидетельствует: исполнить роль знаменитого своими любовными похождениями Гришки Распутина Жерару Депардье вполне по силам. И, как признался сам актер, он уже много лет мечтает сыграть эту роль. Причем популярный на Западе образ демонического обольстителя, каким часто представляют Распутина, ему не близок.

"Все приписывают ему какую-то невероятную силу, желание манипулировать, а для меня Распутин - это в первую очередь человек. Кино о Распутине будет затрагивать волнующий период истории, когда убийство эрцгерцога в Сараеве всколыхнуло революции по всей Европе, и в России тоже. В это время он оказался в царской семье, которая была занята другим - спасением своего единственного сына, и он всячески им помогал", - так видит французский актер своего героя.

Съемки фильма, в котором повествуется о двух последних годах жизни всемирно известного тобольского крестьянина, начнутся в Петербурге уже в марте. Продюсеры кинокартины рассчитывают, что и в России, и во Франции ее ждет серьезный успех.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.