Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Ницца меняет сексуальную ориентацию

Ницца меняет сексуальную ориентацию

Пока одни города из последних сил противятся гей-парадам и прочим акциям "ненатуралов", другие, наоборот, жаждут привечать у себя гостей нетрадиционной сексуальной ориентации. Обосновываются подобные инициативы красиво и многословно, но на практике решающим аргументом является звонкая монета. Именно на нее рассчитывали французские чиновники, запуская туристический проект "Радужная Ницца". Работа над ним стартовала в феврале, и в скором времени городские власти рассчитывают получить знак качества - международный лейбл City Gay Comfort.

Специалисты Агентства по туризму Ниццы (OTCN) проанализировали данные, собранные их коллегами из других городов и стран, чтобы на их основе составить портрет среднестатистического туриста-гея. Это человек, который готов отправиться в путешествие в любое время года, не руководствуется соображениями сезонности, наличием скидок и "горящих" путевок, предпочитает посещать места с красивой архитектурой, множеством достопримечательностей и большим потенциалом для составления обширной культурной программы, интересуется искусством и готов поехать за границу ради конкретного мероприятия. "Эти люди должны оценить Ниццу и полюбить ее всей душой", - уверен директор агентства Дени Занон.

В рамках проекта "Радужная Ницца" французские чиновники рассчитывают завоевать любовь гей-сообщества, не растеряв при этом клиентуру, относящуюся к другим категориям. Этот курорт Лазурного берега традиционно зарабатывал на семейном и молодежном туризме, бизнес-турах и культпоездках. Естественно, у экспертов возникли опасения по поводу того, как привлечение сексуальных меньшинств отразится на остальных направлениях туристической индустрии. Дабы не поддаться преждевременной панике и не зарубить на корню благие начинания, власти Ниццы решили подождать результатов, а уж потом выносить вердикт этому смелому проекту.

Разумеется, всех интересует конкретика. Первыми шагами Ниццы на пути к "радужному" образу станет система массовых мероприятий, ориентированных на желанную клиентуру. В скором времени в городе начнутся всевозможные карнавалы и прочие костюмированные шествия, включая "профильный" Pink Parade, а также тематические кинофестивали, конкурсная программа которых будет составляться из фильмов про лесбиянок и геев. Параллельно планируется разрабатывать новые экскурсионные маршруты, предназначенные для истовых поклонников отдельных видов искусства.

Н1105.jpegе удастся избежать и перемен в сфере сервиса. Владельцам отелей придется пополнить персонал представителями нетрадиционной ориентации, дабы дорогие гости не чувствовали себя белыми воронами среди горничных и официантов. Номера со спартанскими условиями для склонных к сибаритству и обожающих роскошь геев не подходят, поэтому им будут доставаться самые комфортные - и, соответственно, самые дорогие. За внимание и понимание "радужным" туристам придется платить, что, впрочем, они с удовольствием делают на многих мировых курортах.

Недавно отельеры Ниццы провели общий семинар, чтобы обсудить открывающиеся перед ними перспективы. Семьдесят владельцев лучших гостиниц достигли полного согласия в том, что касается готовности привечать нетрадиционную клиентуру. Следующее такое же собрание состоится 10 февраля, но и сейчас ясно: бизнесмены согласны ублажать секс-меньшинства всеми возможными способами, лишь бы те почаще раскрывали кошельки. По статистике, туристы-гомосексуалисты тратят в среднем на 12 процентов больше денег, чем туристы-натуралы. Этой разницы вполне достаточно для того, чтобы хозяева отелей в Ницце и сами сменили сексуальную ориентацию в угоду своим дорогим гостям.

Не меньше обнадеживает и другая характерная черта этой категории путешественников: они готовы отправиться в путь в любое время года, крайне редко ориентируясь на стандартные сезоны отпусков, каникулы и прочие рамки, ограничивающие прочих туристов при планировании поездок. Безусловно, эта черта также влечет за собой дополнительные прибыли для курорта. И хотя конкретных цифр местные эксперты назвать не способны, и без них ясно: денежки потекут полноводным потоком.

Проблем, которые могут возникнуть в "радужной" Ницце, никто здесь не боится. Агентство по туризму убеждено, что гомосексуалисты - едва ли не самые вежливые и безопасные туристы. "Эти люди привыкли во всем следовать нормам и предписаниям, они преклоняются перед буквой закона и не склонны совершать правонарушения, а стремление скрывать свою ориентацию от посторонних вынуждает их вести себя сдержанно и не привлекать повышенного внимания окружающих", - рассуждает директор агентства со знанием дела.

Сможет ли французский город обогатиться на туристах-геях, пока сказать сложно. Курортов с такой специфической целевой аудиторией в мире до сих пор не слишком много, поэтому на этом рынке еще можно занять свободное место в соответствующей нише - если местным чиновникам, отельерам и, что самое важное, жителям создать комфортную для гомосексуалистов обстановку.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.