Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Бизнесмены превратили Медведева в мишень

Бизнесмены превратили Медведева в мишень

Последнее время наши люди идут на что угодно, чтобы привлечь к себе внимание. Причем изворачиваются все - и звезды, и рядовые россияне. Не успел Рунет обсудить оголившую свои роскошества Анастасию Волочкову, как был ошарашен новым подвигом во имя славы. На сей раз отличились приморские умельцы. Интернет-провайдер из Владивостока разместил на своем сайте рекламный баннер, на котором мышкой можно пострелять по Кремлю и человечку, похожему на президента России. Что сказать, ребята явно перещеголяли Волочкову.

Можно смело сказать, что новый рекламный баннер владивостокского интернет-провайдера "АльянсТелеком" не только оправдал надежды своих авторов, но даже перевыполнил намеченный план. Реклама привлекла внимание, как потенциальных клиентов, так и доброй половины россиян, имеющих доступ в Интернет. Более того, рекламным баннером заинтересовалась даже прокуратура. С помощью анимационного баннера компания собиралась разрекламировать всего лишь новый тариф под названием "Москва". В итоге же добилась больших результатов. Теперь о пронырливом операторе заговорили повсеместно, в том числе и в столице.

Нашумевший баннер, представляющий собой "игру-стрелялку" был призван поведать посетителям сайта "АльянсТелеком" о расценках на новый тариф и о том, что отныне Интернет во Владивостоке будет таким же быстрым, как и в столице. Создатели рекламы даже слоган соответствующий придумали: "Пришли московские тарифы". Однако это еще не все.

Баннер, на котором изображен мультипликационный Кремль, предлагал пользователям во имя развлечения пострелять в проплывающие мимо кремлевских стен кораблики, подводные лодки, шарики и, что самое интересное, периодически выскакивающего человечка в костюме, до ужаса похожего на президента российского. Кстати, при метком выстреле шарики лопались, кораблики тонули, а над головой "президента" возникал нимб.

"Мне очень льстит такое повышенное внимание к нашей компании, но из-за столь высокого общественного резонанса я хочу выразить сожаление о случившемся и заявляю, что действительно весь баннер был креативным продуктом наших безумных пиарщиков. Вы же понимаете, это такие творческие личности не от мира сего, как еще говорят. Еще раз - простите, что по нашей вине поднялась такая шумиха", - обратился господин Патрикеев со страниц сайта.

Вместе с извинениями директор компании поспешил заверить всех в том, что человечек в костюме, выпрыгивающий из-за стен Кремля, вовсе не похож на Дмитрия Анатольевича. Господин Патрикеев привел неоспоримое тому доказательство - отсутствие на груди "кремлевского человечка" партийного значка. Помимо этого, глава "АльянсТелекома" подивился, как же это все умудрились сравнить изображенное на баннере сооружение с Кремлем, а местность - с Москвой. "Ну, нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-реке. Только тот, кому это необходимо, найдет сходство", - заключил Андрей Патрикеев. Ах, да - по его словам, на баннере был изображен вовсе не Кремль, а обычный особняк. Правда, с чисто кремлевскими звездами.

Честно говоря, логика главы компании не совсем понятна. Интересно, каким образом могут быть связаны партийный значок и президент РФ, если Дмитрий Медведев не состоит ни в одной из политических партий? Хотя заявление про "особняк" еще можно понять, принимая в расчет то, какие особняки понастроили себе за последние годы российские чиновники. 975.jpegБыть может, скромный директор "АльянсТелекома" насмотрелся невзначай на дворцы приморские, да и дал волю фантазии? Всякое ведь бывает.

Еще, конечно, можно предположить, что создатели сего баннера попали под губительное воздействие своих западных коллег. Многие помнят нашумевшую историю с компьютерной игрой Call of Duty, консольная версия которой в день выхода в продажу по всему миру не появилась в России. Загвоздка заключалась в эпизоде под названием "No Russian", в котором один из американских агентов внедрился в террористическую группировку и принял непосредственное участие в расстреле мирных граждан в московском аэропорту "Шереметьево". Впоследствии игра вышла в России без упомянутого эпизода.

Как бы то ни было, экстравагантному баннеру не суждено было долго радовать интернет-юзеров. УВД по Приморскому краю незамедлительно издало предписание убрать с сайта виновника шумихи. И, несмотря на все увещевания и оправдательные речи господина Патрикеева, несчастный баннер исчез. Посему пострелять по анимационному Кремлю и "президенту" более никому не доведется.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Исследование "Мира квартир" и "Выберу.ру" обнаружило существенный разрыв между зарплатой россиян и необходимым для ипотеки доходом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим