Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Новогодний

Новогодний "ящик": парады, огоньки и гей Дед Мороз

В последние годы многие россияне ищут нетривиальные способы встречи Нового года, но подавляющее большинство чтит святую традицию и считают главную ночь года уютным домашним торжеством. Мы собираем друзей и родных, накрываем праздничный стол и, конечно же, смотрим телевизор. Он для нас - такой же неотъемлемый атрибут, как шампанское, оливье и мандарины. Поэтому лучше заранее узнать, что каждый телеканал приготовил в подарок своей аудитории. В целом программа традиционная, но есть и изюминки.

Вечером 31 декабря центральные телеканалы традиционно порадуют аудиторию старыми добрыми фильмами, которые каждый отечественный зритель уже давно выучил наизусть, но все равно обожает. На Первом - "Иван Васильевич меняет профессию" и неизменная "Ирония судьбы" (классическая), на втором - "Джентльмены удачи" и "Кавказская пленница".

Развлекательные телеканалы ударят по сериалам и специальным праздничным выпускам юмористических программ и ток-шоу. На ТНТ, конечно, не обойдется без "Дома-2", Comedy Club и "Нашей Раши". Последняя, кстати, в преддверии нового сезона сменила облик: в последний день уходящего года герои программы предъявят поклонникам свежие образы взамен прежнего набора. И вдобавок засветятся в фильме "Наша Russia. Яйца Судьбы", снискавшем большой успех в отечественном кинопрокате.

Первый канал продолжает собственную традицию и отмечает Новый год творческой мешаниной под названием "Оливье-шоу", вести которое будут Иван Ургант и Александр Цекало. Большая часть звездного состава хорошо знакома поклонникам популярной музыки, но и тут будут сюрпризы. Например, Филипп Киркоров споет "Формулу любви" дуэтом с модельером Валентином Юдашкиным, а Иосиф Кобзон впервые выведет на сцену свою супругу Нелли и исполнит для нее романс.

Изюминка программы - это, безусловно, приглашенные западные артисты: шведская группа "Roxette", американка Тони Брэкстон, французский певец Гару со своим хитом Bellе из мюзикла "Нотр-Дам", но главное - Стинг и Элтон Джон. А перемежаться выступления звезд будут выпусками уже знакомого зрителям Первого канала "Мульта личности" с участием Александра Лукашенко, Сильвио Берлускони, королевы Великобритании, Николя Саркози и Карлы Бруни.

осталась верна обычаю последнего десятилетия и сняла к празднику музыкальный фильм. На сей раз в основу сюжета легла сказка "Морозко", превращенная режиссерскими усилиями в новогодний мюзикл. Правда, сходство с первоисточником весьма приблизительное, потому что персонажей создавали исходя из имиджа и актерских способностей приглашенных звезд. Так появились Царь (Юрий Гальцев), его сын Иван-царевич (Николай Басков), царский писарь (Оскар Кучера), Баба Я (Кристина Орбакайте), а также невесты, которых приводят к царскому сынку на "кастинг", - восточная красавица (Ани Лорак) и ее западная конкурентка (Лолита). Из непосредственно сказочных героев остались злая мачеха (Верка Сердючка), ее вредная дочка (Елена Воробей), падчерица Настенька (Анастасия Задорожная) и ее отец (Ефим Шифрин). Ну и, конечно, сам Морозко, роль которого исполнил Юрий Стоянов.

После сказки зрителей канала ожидает "Новогодний парад звезд" под предводительством Максима Галкина. А в полночь начнется "Голубой огонек", вести который будут Алла Пугачева с Николаем Басковым. Создатели программы сделали ставку на творческие тандемы - как уже привычные зрителю, так и необычные. Дима Билан споет с "Новыми русскими бабками", Лолита - с Веркой Сердючкой, Надежда Бабкина - с Пьером Нарциссом, Иосиф Кобзон - с Ани Лорак, а Николай Валуев - с Еленой Воробей. Роль Деда Мороза отведена Евгению Петросяну.

На РЕН эту роль будет добросовестно исполнять сатирик Михаил Задорнов, заключивший с каналом эксклюзивный контракт. А новогодний концерт пройдет с акцентом на добротное ретро: тут и "Арабески", и Юрий Шатунов, и Ace of Bace, и София Ротару, и Secret Service, и Юрий Антонов, и Ольга Зарубина, и бис-квартет "Секрет", и Army Of Lovers, "Ялла", "Круиз", "Альфа" и "Круг". Впервые за долгие годы выйдет на сцену Ирина Понаровская. Из Франции приедет Джулиан Дассен, сын знаменитого Джо Дассена, чтобы в виртуальном дуэте с отцом спеть его бессмертные хиты.

835.jpegИзрядную дозу острот Михаила Задорнова получит и аудитория ДТВ. Сатирик со своим двухчасовым концертом выступит как бы на разогреве, а потом начнутся новогодние версии самых популярных программ телеканала - "Самое смешное видео по-русски", "Голые и смешные", "Брачное чтиво" и так далее. Сюжеты передач будут, разумеется, посвящены самому празднику. Зрители увидят Деда Мороза нетрадиционной сексуальной ориентации, обнаженную снегурочку и мальчиков-зайчиков, танцующих стриптиз.

Ночная новогодняя программа НТВ сделана по мотивам сериала "Глухарь" и называется, соответственно, "Новый год в деревне Глухарево". Часть сцен снимается как раз 31 декабря, поэтому зрители в разных городах могут увидеть немного разные версии шоу.

А вот на канале ТВ-Центр не стали заморачиваться с сюжетной линией и решили, что россиянам сразу после боя курантов пора пускаться в пляс. Поэтому праздничное шоу здесь будет фактически представлять собой дискотеку а-ля танцы в парке культуры и отдыха. Называется программа "Добрый вечер, Москва", а вести ее будут Дмитрий Харатьян с Инной Маликовой.

И ни в коем случае нельзя упустить подарки от телеканала "Культура", который нынче впервые показывает новогодний концерт. С ним произошла крайне неприятная история: фрагменты были украдены и выложены в Сети. Но от этого просмотр программы не станет менее интересным. До полуночи зрители окунутся в "Романтику романса" с участием известнейших оперных певцов, бардов, рок-музыкантов и популярных актеров театра и кино. А после, уже в новом году, начнется передача "Легендарные концерты", составленная на основе выступлений Пласидо Доминго, Хосе Каррераса и Лучано Паваротти.

И, конечно, практически на всех каналах ровно за пять минут до конца первого десятилетия XXI века будет транслироваться обращение президента Дмитрия Медведева.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.