Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
В чем встречать год Кролика: советы дизайнера

В чем встречать год Кролика: советы дизайнера

О том, как выглядеть в Рождественский вечер и новогоднюю ночь, европейцы начинают задумываться в начале декабря: выделяют бюджет на шопинг, прогуливаются по магазинам, собираются в кафе для обсуждения деталей новогоднего наряда. Складывается впечатление, что все заходят в магазины с одной единственной целью - выбрать что-то особенное для встречи Нового года. В особенностях европейского стиля на зимние праздники читателям Newsinfo помогла разобраться голландский дизайнер Марлуc ван Инген.

Как известно, в повседневной жизни многие европейцы не отличаются особой страстью к модным платьям и костюмам. Поэтому новогодние и рождественские праздники - идеальные дни для проявления себя и своего стиля. Это самое подходящее время, когда можно показать себе, друзьям и окружающим, что именно ты - новорожденная звезда. Если в Европе даже собак наряжают к Рождеству и тщательно подбирают четвероногим любимцам праздничный костюмчик, что уж тогда говорить об истинных ценителях стиля.

«В зимний сезон, особенно в праздничные рождественские дни, я рекомендую женщинам выбирать платья или комбинезоны черного цвета. Вы скажете, что этот цвет - весьма рискованный. А я посоветую - чтобы не выглядеть чересчур официально и пессимистично - женщинам, выбирающим роковой черный цвет, рекомендую оголить плечи, шею, колени, щиколотки. Придайте своему наряду особую сексуальность, почувствуйте себя раскованно и желанно», - рекомендует дизайнер Марлус.

Мужчинам же, по мнению дизайнера, идеально подойдет строгий костюм с ярко выраженными деталями, например, с заплатками на локтях пиджака, что уже не первый сезон держится в моде. Это разбавляет деловитость костюма и придает внешнему облику легкую небрежность, в чем, собственно, и можно найти изюминку праздничного наряда. Для детей в данном случае ограничений нет. Из рекомендуемого дизайнером хорошо будут смотреться красивые пышные кукольные платья для девочек, а мальчикам идеально подойдут свитера или жилеты с изображение оленей и снежинок - это писк моды текущего зимнего сезона.

В Европе не принято следовать никаким гороскопам, поэтому сам факт встречи года Кролика для многих является большим откровением. Европейцы не зациклены на этом и никогда не задумывается над тем, чтобы своим внешним видом задобрить грядущий символ года. «Я слышала, что в странах Восточной Европы, особенно в России, большое внимание уделяют символу года, в Европе этому не придают никакого значения. Но я, как дизайнер, рекомендую не игнорировать традиции и посоветую украсить оголенные женские плечи меховым шарфиком из кролика или палантином с кроликовыми шариками, свисающими вместо кисточек. Смотрится невероятно стильно», - говорит госпожа ван Инген.

863.jpegКак правило, девушки в Европе не перебарщивают с новогодним декором в одежде. Всегда приветствуется эклектика, поэтому зачастую из гардеробов достаются платья уже не первой носки, но они всегда разбавляются новыми аксессуарами, накидками из перьев, туфлями, клатчами, яркими заколками или красивой бижутерией. Именно поэтому созданный новогодний образ смотрится ярко и невероятно стильно. Глам-стиль - один из излюбленных среди молодежи в Европе.

«Меньше деталей - всегда лучше! Так я всегда объясняю своим клиентам, - поясняет дизайнер, - Но для Нового года всегда можно сделать исключения из правил. Позволительно слегка переборщить с косметикой, деталями и аксессуарами, главное, сделать это со вкусом. Мне кажется, в новогоднюю ночь любые оттенки одинаково хороши. Единственное - никогда не сочетайте зеленый цвет с красным - будете выглядеть как Санта Клаус, скачущий у праздничной елки. Ну и, конечно, лучше забыть про спортивные костюмы и прочее домашнее обмундирование, которое в Европе принято натягивать в будничные дни после возвращения с работы. Эти гардеробные темы должны быть запретными для истинных ценителей настоящего праздничного настроения».

Основная идея европейской подготовки к празднику - не бояться фантазировать или пробовать то, что до сих пор не осмеливались надеть - в Новый год у вас есть идеальная возможность испытать себя и посмотреть, насколько далеко вы можете зайти в собственном стиле.

«Девушкам в новогоднюю ночь я рекомендую выбрать красивую бижутерию: винтажные браслеты и кольца в сочетании с красивой цепочкой из драгоценного металла будут смотреться невероятно стильно. Особенно приятно, когда драгоценную деталь из вашего аксессуарного ряда преподнесет любимый мужчина в качестве рождественского или новогоднего подарка», - улыбается Марлус.

859.jpegНовый год не требует наличия большой сумки - подарки можно принести и в пакете, поэтому к стильному наряду идеально подойдет женственный клатч. А чтобы придать ему новогодний оттенок, лучше выбирать дамские кошелечки с принтами животных. Строгое черное платье будет непременно разбавлено подобным аксессуаром и придаст совершенно иной облик задуманному классическому.

Неважно, любите ли вы красиво одеваться или не предаете этому особого значения - в Рождественскую и Новогоднюю ночи вы должны быть неподражаемы. Поэтому не бойтесь и не стесняйтесь экспериментов, ведь Новый год - лучшее время для самовыражения.

Пройдут праздники, часы пробьют полночь, и плавно начнет свое шествие Новый 2011 год. А что же носить в новом году, и чем запасаться в магазинах продуманным европейцам: «Как дизайнер, могу с точностью сказать, что грядущий год принесет еще более ярко выраженную, чем в предыдущие годы, моду на шорты различных фасонов. И, конечно, не стоит забывать, что вещи из джинсовой ткани уже полвека, как не выходят из моды. И, на мой взгляд, не выйдут никогда. С наступающим вас Рождеством и Новым годом, и хочу пожелать вам в новогоднюю ночь в кругу вашей компании быть самыми стильными!»

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.