Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
ГИБДД  послала водителей в сайт

ГИБДД послала водителей в сайт

Накануне на сайте российской Госавтоинспекции появился невиданный доселе сервис - "Общественная приемная". Благодаря этому проекту все желающие смогут в любое время дня и ночи высказывать свое мнение о работе ГИБДД и отдельных ее сотрудников. Отныне, чтобы пожаловаться на вопиющую несправедливость или похвалить честного гаишника достаточно просто-напросто заглянуть на сайт www.gibdd.ru, отправить сообщение и, если есть необходимость, дождаться ответа. Ждать придется ни много ни мало - около 30 дней.

Госавтоинспекция продолжает неутомимо мчаться в ногу со временем и проводить различные эксперименты с Всемирной паутиной. "Общественная приемная" уже не первый сервис, созданный ГИБДД в сети. Так, минувшим летом автомобилистам предложили выстраиваться в очередь на техосмотр, не выходя из Интернета. Теперь вот появилась "Общественная приемная".

После запуска проекта главный госинспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов заверил россиян в том, что все вопрошающие, жалующиеся и благодарящие ГИБДД люди обязательно получат исчерпывающие ответы.

Кроме того, Госавтоинспекция решила сразу же отгородить себя от интернет-хулиганов. Юмористов предупредили заранее: за любые шуточки, проделанные при помощи нового онлайн-сервиса, придется отвечать по всей строгости российского законодательства. Речь идет об отправлении сообщений, в которых указана ложная информация. В отношении "пошутивших" ГИБДД настроена вполне серьезно: все расходы, понесенные за время рассмотрения лживого заявления, будут взысканы с автора.

Слишком эмоциональные и вспыльчивые люди также не в почете у Госавтоинспекции, поэтому сообщения, содержащие нецензурные, либо оскорбительные выражения в адрес должностного лица, пусть даже это лицо будет самым недобросовестным и несправедливым на свете, рассматриваться не будут.

Вполне вероятно, что многие россияне поспешат опробовать новый сервис уже в первые дни его работы, благо, людям есть что сказать, и о чем спросить. Ведь это не секрет, что российские автомобилисты, в большинстве своем, гаишников недолюбливают, а то и вовсе люто ненавидят. Только ленивый не скажет сегодня о том, что ГИБДД - одно из самых коррумпированных ведомств в России, а встреча с гаишником сулит водителю одни сплошные неприятности.

Отечественные социологи выяснили и то, что от общения с инспекторами ДПС лишь 16 процентов автомобилистов не испытывают отрицательных эмоций. Все остальные, соответственно, борются с мучительными приступами злости и негодования. Столь мрачная картина вырисовывается не только лишь из-за предубеждений водителей к представителям инспекции. По мнению большинства автолюбителей, отрицательные эмоции вызывают, в первую очередь, сами гаишники, так как ведут они себя крайне недоброжелательно, нагло и чересчур властно. Вездесущие соцопросы не перестают утверждать: большая часть водителей чувствует себя некомфортно при непосредственном общении с ГИБДД. Быть может, виртуальная "Общественная приемная" станет чем-то вроде отдушины для истерзанных душ автомобилистов и, хоть немного, да разрядит обстановку и примирит вечно враждующие стороны.

Бытует мнение, что живое общение намного эффективнее и продуктивнее, нежели дистанционное. Позволю себе в этом усомниться. В середине ноября московским автомобилистам ни с того, ни с сего запретили парковать машины на одной из улиц в центре города. С раннего утра, без каких-либо объявлений и объяснений, вдоль обочины по улице Старая Басманная выстроились инспекторы ГИБДД на служебных автомобилях. Стражи дорожного порядка лаконично просили притормаживающих у бордюра водителей ехать дальше. Примечательно, что гаишники не считали нужным отвечать на вполне естественный вопрос удивленных людей: "Что случилось?". Вероятно, им на поиски ответов нужно чуть больше времени - около 30 дней.

P.S. И, конечно же, они не ответят вам, что месяц назад по Старой Басманной новый градоначальник проезжал, а ГИБДД его опередила, улицу расчистила и машины ваши во дворы московские затолкала.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.