Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Великобритания путает толерантность со слабоумием

Великобритания путает толерантность со слабоумием

Толерантность в Великобритании достигла той высшей точки, после которой начинается ступор и отрицание самой себя. Бесконечная терпимость ко всевозможным мнениям и убеждениям привела к тому, что пять тысяч мусульманских детей в школах учителя стали учить догмам шариата - что неверные должны гореть в аду, что вору надо отрубать руки, а гомосексуалистов полагается забрасывать камнями. И никто не посмей возразить - обвинят в религиозной нетерпимости. Великобритании осталось только официально разрешить людоедство.

Может ли всепробивающее ядро пробить абсолютно непробиваемую стену? Детская загадка, уводящая воображение в дурную бесконечность вполне может реализоваться в реальности. Можно ли под эгидой защиты всех мнений и всех свобод проповедовать человеконенавистническую мораль? Должна ли терпимость защищать чью-то откровенную нетерпимость?

И сколько можно, в конце концов, пилить сук, на котором сидишь?

Читайте также: Толерантная Европа: Мохаммед популярнее Иоанна

Антисемитизм, нетерпимость к чужой сексуальной ориентации, дискредитация по религиозному признаку - эти слова в Европе произнести-то стыдно. Шарахнутся, как от прокаженного. Европейские лидеры и эксперты любят осуждающе тыкать пальцем в страны, где, по их мнению, ущемляются демократические свободы и человеческие права.

Но европейцы не замечают, что тем самым подтверждают знаменитую евангельскую сентенцию. Нечего выискивать в чужих глазах сучки, когда в собственных очах лесозаготовки можно устраивать.

Англию уже впору называть главной цитаделью европейских мусульман. Три тысячи мечетей на относительно небольшой территории страны. Мохаммед - самое распространенное имя у новорожденных английских мальчиков. Поистине, странно, что Великобритания еще не приняла шариат. Но движется она к этому стремительно. А в сорока исламских школах страны светлое будущее уже наступило - и ученики узнают, как нужно обращаться с нарушителями мусульманского закона.

Европа с поистине слабоумным равнодушием позволяет поджигать фитиль от пороховой бочки в собственном подвале.

Ребенок подрос - и ему открываются новые важные истины. Вор не должен сидеть в тюрьме - ему следует отрубить руку. Преступник не внял первому предупреждению и попался снова? Тогда еще и ногу. Учебник заботливо покажет картинку - как именно следует отсекать конечности. Шариат не позволит обрубить лишнего.

Гей-парад - это веселое яркое зрелище, защита прав и свобод сексуальных меньшинств? Оно будет куда более ярким - когда на него придут с камнями подростки, воспитанные в мысли, что содомитов нужно забивать насмерть. А мир узнает, что будет, если столкнуть два крайних проявления свободы - право навязчиво выставлять напоказ свою интимную жизнь и право дотошно исполнять предписания своей религии.

Одно можно сказать совершенно точно - круглого стола и мирной дискуссии между приверженцами двух свобод не будет.

Антисемитизм - это такой страшный грех, он хуже любой нетолерантности. Неодобрительное слово против евреев приравнивается к погрому, критика Израиля - к Холокосту. Обожженная гитлеровской ненавистью к семитам Европа боится любой намека, любой двусмысленности. И это понятно: надо беречь людей, по которым прокатилось кровавое колесо репрессий.

Но в английские школы пришли прямодушные люди, которые говорят не намеками. Знайте, дети, евреи превращаются в свиней и обезьян. А теперь напишите тест, чем евреи хуже всех других людей. Чарльз Дарвин переворачивается в гробу от столь оригинального изгиба в теории эволюции. Чуткий европейский слух, привыкший ловить шепот неосторожной оговорки, оказался просто не рассчитан на прямолинейный ор в мегафон.

Мусульмане играют европейской толерантностью, как ножом - уверенно держа его за рукоятку и больно тыкая острием. Чуть что не по ним - так тут же кричат об оскорблении чувств и попрании прав. А себе позволяют полную свободу самовыражения. Врожденного стремления христиан-европейцев поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - у мусульман нет.

Читайте также: Аль-Каида заливает Восток христианской кровью

А стеснительные европейцы выхолащивают словари и учебники, вычеркивая из них христианские термины и понятия. Снимают со школьных стен кресты и с детских шей - крестики. Запрещают жарить в кафе бекон из-за того, что запах доносится до мусульманских квартир. Все надеются, что вот-вот впечатлительные и ранимые мусульмане оценят эти жесты доброй воли.

Как будто вся Европа мучается одним комплексом: чтобы ее полюбили, она должна быть очень-очень хорошей. Прогибаться и уступать. И искренне, болезненно верит, что уступками пробудит любовь и уважение. Или по крайней мере - научит обидчивых пришельцев относиться к себе с такой же предупредительностью.

Но там, откуда приехали мусульманские иммигранты, уступчивость принято называть другим словом - мягкотелой слабостью.

И относиться - соответственно.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.