Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Жрица любви могла стать королевой

В Соединенном Королевстве разразился скандал вокруг «Мисс Корнуолл» Лоры Аннесс. Организаторы конкурса «Мисс Великобритания - 2010», который состоится в декабре, отстранили 27-летнюю девушку от участия в национальном конкурсе, уличив её во лжи и сокрытии правды о своем бурном прошлом. Согласно условиям конкурса участницы не должны быть старше 24 лет. Претендентку могли «завернуть» уже на одном этом проколе, но их оказалось намного больше. Победительница конкурса "Мисс Корнуол" и претендентка на корону "Мисс Англия" оказалась не только лгуньей, но и проституткой.

Победительница конкурса «Мисс Корнуолл - 2010» была лишена своего титула, потому что ей не только 22 года, как она заявила в анкете. На момент подачи заявления ей уже исполнилось полных 26 лет, а по условиям конкурса в борьбе за корону «королевы красоты» могут принимать участие девушки от 17 до 24 лет. Второе нарушение: Лора Аннесс родом не из графства Корнуолл. Мисс Аннесс постоянно проживает не в «английской Ривьере», как местные жители называют этот живописный район, а в Плимуте (графство Девон). Подобной информации оказалось достаточно, чтобы отстранить девушку от дальнейшего участия в общенациональном конкурсе красоты Великобритании.

Вдобавок победительницу лишили уже полученного ею титула «Мисс Корнуолл - 2010». Лору Аннесс обязали вернуть £ 2000 призовых денег и разорвали с ней годовой контракт на работу в модельном агентстве, который автоматически подписывается с победительницей. Когда организаторы конкурса подошли к развенчанной «мисс», чтобы сообщить это пренеприятное известие, девушка честно призналась: она «солгала, чтобы последовать за своей мечтой». Вместо Лоры за титул «мисс Англия» теперь будет бороться девушка, занявшая второе место. Пока пишут, что Саманте Орп действительно 21 год и ждать неприятных сюрпризов от этой претендентки не стоит.

Однако скандал с лишенной титула «Мисс Корнуолл» на этом вовсе не закончился. Вскоре появились новые факты. Оказалось, что Аннесс в возрасте 16-ти лет снялась топлес (некоторые источники утверждают, что даже полностью обнаженной) для мужского журнала, а также работала в массажном салоне, где оказывала клиентам услуги сексуального характера.

Между прочим, в 2009 году Аннесс оказалась в числе финалисток «Мисс Вселенная», а также заняла четвертое место в британском конкурсе «Мисс Ковентри». Ох, какой же был скандал, если бы вся подноготная выплыла наружу уже тогда!

Скандалы не минуют конкурсы красоты, как и любое другое зрелище, где вертятся большие деньги. Так, в августе этого года победительница новозеландского конкурса красоты «Мисс Уонгануи» Оливия О'Нил лишилась своего титула после того как изменила цвет волос. На лишении 15-летней девочки короны настояла одна из представительниц оргкомитета конкурса. На конкурсе красоты среди подростков (в возрасте от 14 до 17 лет), который состоялся в новозеландском городе Уонгануи, Оливия О'Нил, как и многие другие претендентки, предстала перед жюри со светлыми волосами.

Через некоторое время девочка-тинейджер разместила на странице в Facebook свою фотографию, представ на ней брюнеткой. Увидев снимки Оливии, представительница оргкомитета конкурса «Мисс Уонгануи» написала девушке, что она будет лишена титула королевы красоты. В результате титул «Мисс Уонгануи» получила занявшая второе место Райше Муир, а семья брюнетки обратилась за поддержкой к мэру города Уонгануи.

Достается порой не только участницам, но и самим организаторам. Финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная» прошел 23 августа 2010 года в Лас-Вегасе. На официальном сайте Miss Universe устроители конкурса разместили фотографии обнаженных конкурсанток. Наготу красоток слабо прикрывала только роспись по телу.

Организаторов конкурса (телекомпанию NBC и миллиардера Дональда Трампа) обвинили в «сексуальной эксплуатации» женщин и «агрессивной рекламе», которая потакает низменным инстинктам мужской аудитории. Возмущенные критики также вспомнили, как Трамп лишал корон тех участниц конкурса, которых уличали в неподобающих «королевам» фотосессиях. Организаторы конкурса «Мисс Вселенная» в свою очередь заявили, что снимки в стиле боди-арт не нарушают правил приличий. Одна из конкурсанток, Рима Факих, в интервью ABC News заявила, что не чувствовала себя неловко, позируя обнаженной перед фотокамерой.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.