Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Московский автосалон опустился до бедных

С 27 августа по 5 сентября 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет Московский Международный Автомобильный Салон / ММАС 2010. По свидетельствам экспертов, автомобильный рынок России медленно начинает приобретать положительную динамику. По данным АЕБ, продажи новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей в РФ выросли на 9 % за первые 7 месяцев 2010 года и на 48 % в июле 2010 года. Неужели это свет в конце тоннеля - или выход из кризиса?

Московский Международный Автомобильный Салон проводится в МВЦ «Крокус Экспо» в третий раз. На площади в восемь футбольных полей разместятся около 80 компаний и более 600 автомобилей. Участвуют представители 12 стран мира: Великобритания, Германия, Иран, Италия, Китай, Корея, Россия, США, Украина, Франция, Чехия, Япония. От участия в автошоу по разным причинам отказались 13 автомобильных компаний: девять китайских брендов плюс Alfa Romeo (в РФ больше не продаются), Dodge, Seat и Rolls-Royce.

Главными премьерами компании Ford на московском автосалоне 2010 стали мировая премьера автомобиля Ford Mondeo, европейская премьера седана Ford Focus и российская премьера автомобиля Grand Grand C-Max.

Автомобили Ford C оснащены системой предотвращения столкновений на низких скоростях, которая позволит избежать аварии в плотном городском потоке движения. На заметку жителям мегаполисов.

Ford 2011 м.г. оснащены системой помощи при парковке и мониторинга слепых зон, последняя предупреждает водителя об автомобилях находящихся вне зоны видимости. Новинка - регулируемый ограничитель скорости, не позволяющий превысить установленное максимальное значение скоростного режима, что позволит избежать случайного нарушения правил. Всё хорошо, но чересчур напичкано электроникой, а это создаёт проблемы с другого конца.

Машины Ford C оснащены новыми мощными и экономичными двигателями. Специально для показа мировых и европейских премьер на Московский автосалон 2010 приехала Елена Форд - пра-правнучка основателя компании Генри Форда. Того самого американца, который ввел в широкий промышленный обиход ленточный конвейер. Генри Форд, на заводах которого побывал тандем советских писателей - Илья Ильф и Евгений Петров - оставившие нетленные воспоминания в своем эссе «Двухэтажная Америка». За десятилетие до их приезда вождь мирового пролетариата Ленин, имея в виду образец «потогонной системы» автомобильного конвейера Форда, рекомендовал ввести в СССР «американскую деловитость» и немецкий технический гений.

Вот и германский красавчик. VW Polo Sedan с клиренсом в 17 сантиметров, большим багажником и проверенным 16-клапанным бензиновым двигателем 1.6 мощностью 105 л.с. Расход топлива в 9-10 литров по городу - не беда. Ах, да, ещё - эмблема «народного автомобиля». Polo Sedan - компактный и относительно недорогой автомобиль для «бедных». Ильич от зависти слез бы с броневика на Финском вокзале и забрался бы на это чудо немецкой техники, если бы не «проклятые» конкуренты.

Вот новый Toyota Highlander. Построен на той же платформе, что Lexus RX350, от которого взяли 3,5-литровый V6 мощностью 273 л.с. Для россиян цена подходящая, белорусы же предпочитают дизель.

Для богатеньких буратин гламур: новый CL AMG. Под капотом CL63 AMG сейчас 5,5-литровый V8 мощностью 544 л.с. Разгон до 100 км/ч за 4,5 секунды, максимальная скорость ограничена до 250 км/ч. За доплату можно приобрести пакет AMG Perfomance, с которым отдача мотора возрастет до 570 л.с., а крейсерская скорость достигнет 300 км/ч.

И о главном - Волжский автозавод покажет на Московском автосалоне прототип штатной навигационной системы ГЛОНАСС/GPS для автомобилей Lada, серийная установка которого начнется уже в первом квартале 2011 года. Навигатор увеличит стоимость машины на 12 тысяч рублей. Сущие копейки по нынешним ценам. Навигационную систему планируется устанавливать на Lada Kalina в комплектациях «Люкс» и «Супер-Люкс», а также на Lada Priora в модификации «Норма» и «Люкс». Если впереди вас оказалась такая машина, значит, за рулём - не «чайник», а просто у него «штурман» такой.

Недаром в этом месяце премьер-министр Путин выступил с предложением оснащать все выпускающиеся в России машины комплексами «Эра-ГЛОНАСС», способными самостоятельно оповещать службы быстрого реагирования о ДТП и вызывать спасательные службы. Эх, почесав затылок, сказал бы водила: набрать бы «вертушку», чтобы Самому позвонить. Но вдруг на звонок ответит какая-нибудь Кони, а она уже полгода как с ошейником, и ничего, не тявкает...

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.