Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Facebook наказывает бытовых насильников тюрьмой

54-летнего жителя североамериканского штата Флорида Гарри Брадера посадили в тюрьму за то, что он дважды направил своей супруге запрос на добавление его ника в социальной сети Facebook. На пока еще мужа (процесс о разводе продолжается) недавно был наложен административный арест на общение с женой, который был вынесен после того, как «грязного Гарри» обвинили в бытовом насилии. Попросту говоря, супруг ударил свою вторую половину по лицу.

Гарри Брадер (Harry Bruder) признался, что в июле 2010 года действительно дважды отправлял своей жене, с которой он не живет уже два года, но по-прежнему состоит в официальном браке, запросы на добавление его в «друзья». На своей «стене» в Facebook он написал, что его супруга является «обманщицей с расстроенной психикой, которая нуждается в помощи профессиональных психоаналитиков».

Кроме того, новоявленный хакер сумел изменить пароль к почтовому ящику Yahoo, принадлежавший его супруге, объяснив такой поступок тем, что находился в расстроенных чувствах, когда узнал про судебное решение о запрете любых контактов с некогда любимой женщиной.

Как сообщает интернет-портал The Smoking Gun, 16 августа американца задержали после отправки им очередного запроса на добавление «женушки» в друзья. В беседе с полицейскими он заявил, что совершил глупость - не надо было пытаться связываться со своей супругой. Все равно Брадера отправили в кутузку, несмотря на юридическую уловку, предоставляющую ему возможность находиться на свободе, заплатив залог в $ 5 тысяч. Как долго ему предстоит находиться за решеткой, пока не уточняется.

Сторона обвинения основывается на судебном положении о всяческом запрете Брадеру общаться со своей супругой или вступать с нею в какие-либо отношения, включая переписку по электронной почте. В вину подсудимому вменяется невинная на первый взгляд фраза, написанная им в социальной сети 27 июля: «сегодня моя будущая жена думает, что она победила, но настоящий победитель - это я, поскольку я знаю правду, она - всего лишь беспокойная особа, которая нуждается в медицинской помощи, в связи с нанесенными ей ранее оскорблениями».

Друзья мои, это не просто эпизод, который так здорово ложится под советскую рубрику «Их нравы» или крокодильское юмористическое «Из зала сюда!». Заметьте, Россия отстает от Запада не по технологиям (хотя и по ним тоже), она отстает по самой сути. Что было у них вчера - будет у нас завтра, а может уже и сегодня. Только дураки учатся на своих ошибках! Надобно учиться на ошибках других.

Сидючи перед монитором компьютерным, станешь козлёночком. Сереньким, хиленьким с тощей шейкой. Придут не пожиравшие гамбургеры братья с Востока - где жить будешь? Чипсы, «дом два», плюс «малахов Крест» и прочая хрень на ТВ или в интернете разжижает не только мозги, но и тело. Дрябленькое тельце, в котором дух «колы» и прочего спиритуса окончательно добили мозжечок с последними извилинами. Сил хватает только на «разборки» с бомжами.

Поэтому обратим внимание на незначительное происшествие, которое случилось на Facebook в краях иных. В свете российских нравов, у нас этот момент может выглядеть гораздо круче. Не только по поговорке «не бьёт, значит, не любит». И не в социальных или юридических сетях дело. Любая, даже незначительная, запись ложится в строку - юридических параграфов. Чёрного кобеля не отмоешь добела.

Осторожнее со словом. Оно и ранит и лечит. Так было всегда - так будет впредь.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.