Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Бразилия выходит на связь с НЛО

Похоже, что в Бразилии не только много диких обезьян, но и неопознанных летающих объектов. Иначе, как понять недавно обнародованную инструкцию для бразильских военных летчиков, в которой им предписывается вести учёт НЛО, но при этом не предпринимать никаких активных действий против «летающих тарелок». Следует ли из этого, что счет НЛОшкам над Южной Америкой идет уже не на единицы?

Командованию военно-воздушных сил страны поручено отныне вести учет всех случаев обнаружения НЛО, в том числе и зафиксированных службами контроля над воздушным пространством, которые в этой латиноамериканской стране подчиняются армии. Согласно распоряжению бразильского правительства, все сведения об НЛО на территории страны должны быть должным образом запротоколированы и направлены в специально созданный отдел национального архива, сообщили РИА Новости.

Первыми рассекретило документы, посвященные наблюдению за НЛО, британское министерство обороны. Утверждалось, что эту сногсшибательную информацию скрывали по приказу премьер-министра Великобритании сэра Уинстона Черчилля. В годы Второй мировой войны глава британского правительства и американский генерал Дуайт Эйзенхауэр, командующий союзными войсками в Европе, обсудили план совместных действий, на случай встречи с пришельцами из космоса. Оба собеседника исходили из информации о том, что один из разведывательных самолетов союзников встретился в воздухе с НЛО, которое имело форму большого диска. Объект приблизился к самолету, и некоторое время двигался параллельно, а затем моментально скрылся.

Присутствовавший во время переговоров научный консультант убедил своих визави, что обнаруженный объект не мог быть снарядом или ракетой, поскольку совершал резкие маневры. И тогда Черчилль распорядился засекретить всю информацию об НЛО сроком на 50 лет. Британский премьер боялся посеять «панику среди населения и уничтожить веру людей в церковь».

Когда Черчилль приказал положить подальше от любопытных глаз документы о встречах с НЛО, речь шла о нескольких довольно туманных случаях. Другое дело современное тихоокеанское побережье Южной Америки буквально кишит таинственными пришельцами. 19 января 2007 года жители поселка Кампо-Кихано в провинции Сальта стали очевидцами странного явления, как огромный огненный шар врезался в склон горы и взорвался. По официальным данным, сообщала аргентинская пресса, самолеты военно-воздушных сил и гражданской авиации в этом районе не летали, никаких авиакатастроф не зарегистрировано.

Такая же картина наблюдается и в Центральной Америке. Летчикам мексиканских ВВС в 2004 году в инфракрасных лучах удалось сфотографировать одиннадцать неопознанных летающих объектов. На пресс-конференции в Мехико был тогда показан 15-минутный видеофильм с записью полета НЛО, который предоставили по специальному разрешению министерства обороны Мексики. Военные подтвердили подлинность съемки и уточнили, что она была произведена в момент патрулирования Мексиканского залива в рамках операции по борьбе с наркомафией.

Издаваемая в Венесуэле газета «2001» (28.04.2004 г.) поведала, по какой причине над Южной Америкой кружат НЛО. В конце 1995 года в Эквадоре, где-то на границе с Перу приземлилась «летающая тарелка». К супружеской паре местных индейцев обратились «светлокожие существа с большой головой, на которой не было ни единого волоса». На хорошем испанском они объяснили, что им нужны женщины, чтобы их род не вымер. Пришельцы объяснили ревнивому мужу, что у них отсутствуют половые органы и зачатие происходит «особым способом». Индеец якобы видел всю процедуру зачатия по монитору, а через три месяца ребенок появился на свет.

Летом 2001 года чилийская газета «Меркурио-де-Калама» отчиталась перед своими читателями, что десятки обитателей провинции Лоа на севере Чили стали свидетелями появления НЛО необычайно крупного размера. Примерно десять минут объект совершал довольно сложные воздушные маневры, меняя свое свечение. Одному из молодых людей Кристиану Карраско удалось запечатлеть НЛО на видеокамеру с качественной оптикой. Если верить чилийскому уфологу Хайме Феррера, размер запечатленного на пленку НЛО в 10 раз превышает самые крупные звезды.

Однако наиболее частые гости НЛО в Эквадоре. По этой причине здесь особенно много специалистов по неопознанным космическим объектам, «зеленым человечкам», инопланетянам и прочим неизученным явлениям. Писатель, автор серии книг и документальных телефильмов, посвященных «летающим тарелкам», «дисколетам», «плазменным эффектам» Хайме Родригес (Jaime Rodriguez) пару-тройку другую лет назад обратился к тогда новоизбранному президенту страны Рафаэлю Корреа с просьбой предоставить ему доступ в секретные военные архивы. Исследователь на все сто процентов был уверен, что в них хранятся сотни, если не тысячи свидетельств активности внеземного разума. С такой же просьбой Родригес обращался и к его предшественникам на посту президента, но неизменно получал категорический отказ.

Однако президент Корреа велел архивариусам помочь исследователю НЛО в его поисках. Кроме того, ученый получил разрешение на интервью с прежде засекреченными очевидцами загадочных явлений. Рафаэль Корреа давно проявляет искренний интерес к проблемам внеземных цивилизаций и привлек Родригеса к решению проблемы - представляют ли НЛО реальную угрозу национальной безопасности Эквадора.

Возможно, по этому пути решили пойти и бразильские власти.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.