Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

У бюджетной авиакомпании Sky Express сломались самолеты

Авиакомпания Sky Express отменила два и задержала шесть внутренних и международных рейсов из аэропорта "Внуково". По словам очевидца, не смогли вылететь около тысячи человек, множество пассажиров сдают билеты. Представитель авиакомпании в разговоре с пассажирами сообщила, что задержки вызваны поломкой двух самолетов. По ее словам, лайнеры должны прибыть в Москву к 06.00. Часть пассажиров отмененных рейсов поселили в гостинице, также представители авиакомпании предлагают талоны на питание по истечении четырех часов с момента предполагаемого вылета самолета. В справочной службе аэропорта "Внуково" сообщили, что рейсы отменены самой авиакомпанией.

Sky Express - российская авиакомпания, специализирующаяся на бюджетных перевозках. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов "Боинг-737". За январь-май 2010 года Sky Express перевезла 403,5 тысячи пассажиров.

Ранее сообщалось, что рейсы четырех авиакомпаний были задержаны в московском аэропорту Внуково в пятницу. Авиакомпания Sky Express задержала вылет рейса в Сочи более чем на 12 часов, более чем на шесть часов задержан вылет рейса в Санкт-Петербург, вылет самолета в Барселону задержан более чем на четыре часа. Кроме этого, авиакомпания "Владивосток Авиа" задержала более чем на шесть часов вылет рейса в Санкт-Петербург, так же авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" более на пять часов задержала вылет рейса в Анапу. Кроме того украинская авиакомпания "Мотор-Сич" задержала вылет рейса в Запорожье на семь часов.

Как сообщил пресс-секретарь Sky Express Виталий Коренюгин, "все пассажиры задержанных рейсов были обеспечены прохладительными напитками и питанием. В пресс-службе Внуково сообщили, что никаких технических проблем с отправкой воздушных судов со стороны аэропорта нет.

Между тем, другой дискаунт, российская авиакомпания "Авианова", объявившая в субботу о задержке рейсов, в частности из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, из-за технической неисправности одного из самолетов, в течение дня разрешила ситуацию.

Парк авиакомпании состоит из пяти самолетов А-320. как отметили в авиакомпании, "в связи с технической неисправностью одного из самолетов произошло изменение в расписании, о чем все пассажиры были уведомлены заранее. Пассажиры одного из рейсов вылетели из Санкт-Петербурга в Москву рейсом другой авиакомпании", сказал предстаитель компании. По его словам, массового скопления людей в аэропортах "Шереметьево" и "Пулково" не было и нет.

Напомним, что запущенная летом прошлого года бюджетная авиакомпания "Авианова" столкнулась с первыми проблемами - перевозчик объявил об отмене с 20 декабря до 30 января 96 рейсов, на которые уже были проданы билеты. "Авианова" с 20 декабря 2009 по 30 января 2010 года отменила в регулярном расписании 96 рейсов по всем направлениям своих полетов из московского аэропорта Внуково - в Сочи, Астрахань, Краснодар, Самару, Казань, Набережные Челны и Ростов-на-Дону. Уведомительное письмо об этом в конце прошлой недели получили агенты по продаже авиабилетов. Компания приняла решение об отмене рейсов "в связи с установкой нового оборудования на борту воздушных судов".

В пресс-службе "Авиановы" уточнили, что авиакомпания решила установить на самолеты новую аудиосистему, которая позволит бортпроводникам более эффективно осуществлять свои обязанности, а пассажиры получат возможность прослушивания музыки в полете. "Для этих работ был специально выбран низкий сезон авиаперевозок, только 50% пассажиров, купивших билеты, потребовали возврата денег, остальные согласились перенести полет на другие даты", - добавила директор по продажам и маркетингу "Авиановы" Жанна Шалимова.

"Авианова" позиционирует себя как low-cost-перевозчик, начала полеты с 27 августа 2009 года. В парке авиакомпании два самолета Airbus A-320-200. По данным ЕГРЮЛ, 51% долей ООО "Авианова" принадлежит ООО "Луч", а 49% - кипрской Whitefish Aviation Cyprus Ltd, которая одновременно владеет 99,99% долей "Луча". По официальной информации, мажоритарным акционером перевозчика является компания А1, входящая в структуру "Альфа-групп", а миноритарным - американский фонд Indigo Partners, доли участников не раскрываются.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.