Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сотрудник ФСБ из табельного оружия расстрелял в метро пьяного мужчину

Накануне поздно вечером в столичной подземке произошло ЧП с участием сотрудника спецслужб. По предварительным данным, офицер ФСБ применил табельное оружие в ходе ссоры с мужчиной в московском метро передает РИА Новости. Как стало известно, около 23.20 на станции метро "Варшавская" мужчина, имевший при себе удостоверение сотрудника ФСБ, поругался с пьяным мужчиной и в ходе ссоры выстрелил из табельного пистолета в пол, но пуля рикошетом ранила мужчину в ногу.

Напомним, что другой громкий случай с применением травматического оружия произошел совсем недавно. В середине марта в результате конфликта между двумя мужчинами в московском метро была ранена из травматического пистолета девушка.

Вечером в вагоне метро поссорились двое мужчин. Когда они вышли на платформу на станции "Тимирязевская", один из них брызнул из газового баллончика в лицо оппонента. В ответ тот выстрелил из травматического пистолета "Стражник" и попал обладателю баллончика в руку по касательной. Резиновая пуля рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке. Оба участника конфликта задержаны милицией. Потерпевшая госпитализирована.

Как позже выяснилось, стрелявший из травматического пистолета в московском метро является сотрудником департамента общественного порядка министерства внутренних дел. Проводится разбирательство как по линии МВД, так и милиции метрополитена. Сотрудник департамента отстранен от служебных обязанностей на время проверки.

В конце апреля Межрайонный следственный отдел СКП РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в расстреле из травматического оружия компании молодых людей в городе Искитим 25 апреля. Инцидент произошел около 6.00 возле кафе, где сотрудник патрульно-постовой службы местного РОВД проводил время со своей знакомой. По версии следствия, в кафе между милиционером и компанией молодых людей произошла словесная перепалка, которая окончилась стрельбой: на улице милиционер достал личный травматический пистолет "Оса", заряженный резиновыми пулями, и расстрелял своих обидчиков.

В результате пострадали два человека в возрасте 17 и 19 лет. Три пули попали в одного из них, в другого - одна пуля. Одного из пострадавших пришлось госпитализировать в реанимацию. Подозреваемый милиционер заявил следователям, что применил оружие в целях самообороны. В отношении него органы внутренних дел в настоящее время проводят служебную проверку. Меру пресечения следствие для него не избирало.

В начале апреля вечером в Петербурге произошел инцидент с участием участкового милиционера и водителя маршрутного автобуса. Участковый 2-ого отдела милиции Адмиралтейского РУВД Петербурга пострадал в результате драки с водителем "маршрутки", которого он пытался остановить за нарушение правил дорожного движения. маневр". Как сообщает ГУВД, находившийся при исполнении "милиционер попытался остановить водителя автобуса, чтобы вызвать наряд ДПС и зафиксировать факт нарушения правил, однако тот не остановился и продолжил движение, совершая опасные маневры". Тогда участковый достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов по колесам автобуса.

Другой инцидент с применением оружия сотрудникам милиции произошел в конце марта. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, пост поста ОВД "Бибирево", расположенный на Мурановской улице, был обстрелян в 2.50 из травматического пистолета. Всего было сделано четыре выстрела. После этого нападавшие попытались скрыться на автомобиле Mitsubishi Lancer. В их задержании участвовали сотрудники ППС и вневедомственной охраны. Когда машина была блокирована на улице Пришвина, два парня сбежали, а две девушки остались в иномарке и были задержаны. Милиционеры догнали правонарушителей. Один из них во время погони пытался спрятать пистолет в сугробе. Задержанный оказался слушателем финансовой академии - лейтенантом одного из подразделений милиции.

В Москве в последнее время участились преступления, связанные с использованием травматического оружия. В декабре 2009 года в Москве из травматического пистолета был убит водитель снегоуборочной машины. По подозрению в совершении преступления был задержан подполковник милиции Анатолий Маурин.

В России в последнее время участились преступления, связанные с использованием травматического оружия. Многие из них заканчиваются летальным исходом.

Начальник управления лицензионно-разрешительной работы департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов отмечал, что в России от применения травматического оружия гибнет больше людей, чем от охотничьего. МВД предлагает ужесточить оборот "травматики" настолько, чтобы он был сопоставим с оборотом огнестрельного.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.