Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На юге Москвы неизвестные во время драки расстреляли выходцев с Кавказа

Сегодня ночью на юге Москвы произошла массовая драка с участием молодых людей. Группа неизвестных напала на выходцев с Кавказа, используя при этом травматическое оружие, в результате один из потерпевших госпитализирован в тяжелом состоянии, передает РИА Новости. В результате драки, возникшей между молодыми людьми и кавказцами, был убит один человек. Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, инцидент произошел у дома 25 по улице генерала Белова, рядом с кафе "Артизан".

Между молодыми людьми произошла драка, в ходе которой один из напавших несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Хулиганы скрылись на автомашине ВАЗ- 2114 черного цвета. Мужчины, которые защищались, успели разбить в машине два стекла. Потерпевший в тяжелом состоянии госпитализирован. На месте ЧП работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Аналогичное нападение было совершено в ночь на понедельник на юго-западе Москвы недалеко от Севастопольского проспекта. Тогда ранение из травматического пистолета получил приезжий рабочий. Нападавших задержать не удалось.

Стоит отметить, что сразу после недавних терактов в столичной подземке, уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев отметил, что уроженцев Кавказа могут начать преследовать по национальному признаку после взрывов. В сообщении говорится, что чеченский омбудсмен обратился к главам регионов, в частности, мэру Москвы Лужкову с просьбой обратиться к сотрудникам правоохранительных органов столицы с призывом не искать в каждом выходце с Кавказа потенциального преступника. "Опасения выходцев из Чеченской Республики не беспочвенны. У них есть горький опыт, когда их по признаку национальной принадлежности уже рассматривали как преступников и соответственно с ними обращались, причем безнаказанно", - отметил Уполномоченный.

Напомним, что накануне в Москве поздно вечером произошла драка, в результате которой один человек был ранен из травматического пистолета. Инцидент вспыхнул на юго-западе Москвы. Кулачный бой учинили строители и местные жители. На месте происшествия милиция задержала пятерых участников конфликта. Пострадавший был доставлен в больницу. Предположительно, строители являются российскими гражданами, приехавшими в Москву из Волгоградской области. Зачинщики драки и владелец оружия устанавливаются, сообщает Правда.Ру.

Между тем, транспортная милиция ищет злоумышленника, ранившего днем 26 апреля из травматического пистолета мужчину во время ссоры в электричке Москва-Серпухов. Мужчины поссорились в тамбуре вагона. В ходе конфликта один из пассажиров выстрелил в лицо своему оппоненту из травматического пистолета. Стрелявший на ближайшей остановке сошел с поезда и скрылся. Пострадавший госпитализирован.

Недавно в северной столице произошел трагический случай. Известный петербургский актер Андрей Зибров оказался в больнице после того, как двое неизвестных выстрелили в него из травматического пистолета. Как сообщили в правоохранительных органах Петербурга, информация о ранении актера поступила в милицию в субботу, около 05.00 мск, из больницы. По предварительным данным, Зибров получил ранение в результате конфликта с неизвестными. Андрей Зибров известен по таким сериалам, как "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом", "Спецназ" и другим, а также по ряду фильмов.

Отметим, что самое громкое происшествие в Петербурге, связанное с уличной стрельбой, произошло в начале апреля на улице Глинки в центре города. Участковый милиционер открыл стрельбу из травматики. Впрочем, кто прав и кто виноват в той ситуации, до сих пор неизвестно. Участники инцидента описывали его диаметрально противоположным образом. Милиционеры утверждали, что участковый увидел нарушение ПДД, хотел остановить маршруточника и призвать к ответственности, но был бит водителем и его коллегами. А пассажиры говорили, что милиционер стрелял по полному людей автобусу, выволок водителя, всадил ему пулю в ягодицы, после чего завязалась драка с участием земляков водителя и милиционеров. Возмущенные пассажиры даже обратились в прокуратуру. Громкое дело также было взято на особый контроль начальником ГУВД Петербурга Владиславом Пиотровским.

Напомним, что за последнее время в Москве произошло сразу несколько крупных кулачных боев. 22 апреля драка со стрельбой, которая произошла в ночь на четверг в центре Москвы была между работодателем и гастарбайтерами, которые, по предварительным данным, требовали деньги за выполненную работу. Инцидент произошел на Пушкинской площади, пострадали три человека. По предварительным данным, рабочие из стран СНГ стали требовать выплаты денег у своего работодателя. В результате возник конфликт, в котором участвовало до десяти человек. Прибывшие милиционеры задержали участников конфликта, в том числе и человека, применившего оружие. Потерпевшие пострадали не сильно, они уже отпущены из больницы, от написания заявления о полученных травмах они отказались.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Исследование японских климатологов, проведенное в Университете Хоккайдо, показывает, что учащение лесных пожаров в южных регионах Сибири и Дальнего Востока в результате глобального потепления может привести к снижению средних температур на севере Евразии на 0,3 градуса Цельсия.

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Американские ученые из Мичиганского университета достигли значительного прорыва в борьбе с супербактериями, создав вакцину, которая защищает от инфекций, вызванных устойчивыми к антибиотикам микробами.